Прочее кулинарное

Дорогие кулинары, что можно приготовить из нутрии? Муж сегодня купил. Я в шоке. Никогда не готовила.

Приготовь его как кролика. Нутрия похожа по вкусу на кролика.

ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!

КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
Рокси Котёнок
Лучший ответ
Татьяна Соловьёва Скажите пожалуйста. У меня духовка не газовая, а электрическая, получится ли с корочкой? Мне понравился второй рецепт. Завтра выходной буду готовить)))
Варить, жарить, запекать. Любимый рецепт: нарезать на порционные куски, обжарить в сухарной панировке, сложить в тушилку. добавить много лука (полукольцами) , морковь (соломкой или на крупной терке) , залитьгорячей водо и тушить. Когда будет почти готово, доб. яблоко ( мелкими дольками) . Само собой, солим по вкусу, кладем душистый перец, зелень петрушки, если любите, то и киндзу. Это, так сказать, основа. а дальше все зависит от вашей фантазии.

И никакого шока! Животные очень чистоплотные и в отличие от свиней едят только все чистое и свежее.
Сделайте фарш. Налепите пельменей-даже не поймете из чего. Мясо, как мясо.
Тамара Ананич
Сначала на ночь замариновать - соль, перец, лук полукольцами, пополам сметаны и майонеза - и поставить в холодильник. А с утра обжарить и протушить в толстой чугуной сковородке. Мясо будет как масло, можно губами есть. Нутрия очень чистоплотное животное, и мясо у нее самое диетическое.
Я сам не готовлю, но самое вкусное мясо, которое я пробовал - это нутрия.
приготовьте из неё сельдь под шубой!
Лариса В.
Нутрия-очень вкусное диетическое мясо. Нежное и не сухое, как у кролика. Когда я вышла замуж, свекровь очень часто ее готовила. Самое простое отварить и обжарить. Можно обжарить и потушить. Не пожалеете!
А мне нутрия нравится даже больше чем кролик, а готовлю как и кролика.
Обжарьте сначала порционными кусками с лучком и любимыми приправами, а потом протушите в томатном соке со сметаной. Вкуснотища, не бойтесь.
Лена Екимова
а вы попробуйте приготовить любое мясное блюдо - да просто потушите!
и пошлете мужа.... еще за добавкой
Mari Koridze
вам повезло. для здоровья лучше мяса не найти. но сначала мясо вымачивается в слабом уксусном растворе 3-4 часа. жарьте .тушите. варить не рекомендую
Катя Мяу
В своё время фарш куриный продавали.. . Так вот, на самом деле, он был из нутрии.. . Так что готовьте всё, что готовите из куриного фарша.. . Мясо обычное, невредное, просто слово смущает...
ПОЛУКОПЧЕНАЯ КОЛБАСА ИЗ МЯСА НУТРИИ
Мясо нутрии по своим качествам имеет много общего с мясом кролика.
Свежее мясо нутрии засаливают крупной солью (на 1 кг мяса — 25 г поваренной соли) и помещают на сутки в холодильник для выдерживания. После этого мясо пропускают через мясорубку, оснащенную решеткой с крупными отверстиями.
В готовый фарш добавляют 10 г сахара-песка, 5 г черного перца, чеснок и все хорошо перемешивают.
Полученной массой набивают очищенные и хорошо промытые кишки, концы которых следует завязать ниткой.
Батоны колбасы обжаривают в горячем дыму в течение часа, затем варят на малом огне 90—100 минут, после чего снова коптят в течение 12—24 часов.
Готовую колбасу хранят в прохладном месте.
Шницель отбивной из нутрии

500 г мяса, 1 яйцо, 1/2 ст. сухарей, 1/2 лимона, 4 ст. л. масла, специи, соль. Мясо нутрии обмыть, нарезать небольшими кусочками (толщиной 1 см) . Каждый кусок отбить тяпкой, посолить, посыпать перцем, смочить во взбитом яйце и обвалять в сухарях, обжарить с обеих сторон в течение 3-5 мин. до образования румяной корочки. На каждый кусочек можно положить ломтик лимона.
Шубу: D
Mariana Garbali
Я не знаю что, а просто напишу - вечно они, мужики эти.. . Свёкр притащит карасей - готовь! - а я их терпеть не могу, одни кости. Муж приехал с охоты, утку привёз (ё-моё). На следующий день я её выбросила. (Потрошить её....да что от утки осталось, если посчитать время-убил, обмыл, погулял, в город ко мне на стол принёс труп... )

Судя по ответам, нутрия - вкуснота! Удачи вам в приготовлении ! ---Я бы попробовала-----((((((А если вам противно, а муж требует на стол нутрию - приготовьте, напр. , курицу, а скажете, что это нутрия. Мужу неповадно будет нутрий таскать)
Татьяна Соловьёва ))))) Им экзотику подавай)