Прочее кулинарное
Дорогие кулинары, имеется корень сельдерея, расскажите как готовить его?
Что можно сделать вкусного, кроме салата?
корень добавлять в пассеровки как морковку, или лук, или кто любит корни петрушки или пастернака, а использовать хоть в супы, даже в борщ или щи, в соус тушить голубцы, фрикадельки, ежики.. .
на зиму замораживаю зелень сельдерея в большом пакете. когда делаю котлеты в фарш добавляю горсть мороженой травы, вымешиваю, формую, жарю, или в духовку. такие пышные и сочные! но к нему надо привыкнуть вкус достаточно насыщенный, но как вкусно
Ксения Олеговна
Вкус сельдерея мне и моим домашним нравится! Спасибо за идеи! Будем пробовать.
Свежий сельдерей (в салатах) я не люблю - запах резковат. А вот в тушеном виде очень вкусно. Я тушу с сельдереем капусту. Сначала обжариваю лук, морковь и сельдерей, потом добавляю капусту, тушу и в конце томат и пряности. Про мясо тут уже писали, тоже очень вкусно тушить, особенно говядину. Насчет медицины - мой сосед на даче засаживал половину участка корневым сельдереем и давил из корня и из зелени сок. Пил этот сок регулярно, говорил, что помогает от болезней почек и от простатита.
я тушу мясо и вместо картошки кубиками режу корень сельдерея и получается тушеное мясо с сельдереем.
Есть способ использовать его в медицинских целях..
Ксения Олеговна
А как именно использовать в мед.целях? Расскажете?
а зря салатик не хочешь, сырая морковка, яблоко и сельдерей, все потри соломкой и заправь майонезом
Ксения Олеговна
Не то чтобы не хочу, просто хотелось чего-то нового... А салаты люблю.
Юлия Высоцкая делала из него пюре точно так же, как из картофеля, почистила, сварила, помяла и с молоком и маслом соеденила.
салат: пекинская капуста, свежие огурцы и сельдерей с майонезом.
Берете большой кусок мяса, готовите его, а сельдерей добавите по вкусу.
а у тебя муската нет
Ксения Олеговна
А если найду мускат? Что тогда из этого всего сделать можно?