Прочее кулинарное

что вы готовите из корня сельдерея?

Lyubov' Rahimkulova
Я готовлю банальный салат: натираю на иёрке корень и яблоко, заправляю майонезом. Мне нравится. Можно и мясо, кажется так
Говядина с сельдереем
Ингредиенты:
Говядина — 700г
Растительное масло — 50г
Соевый соус — 2 ст. л
Сельдерей — 0.5 шт
Помидоры — 3 шт
Перец сладкий (зеленый) — 2шт
Лук репчатый — 2шт
Морковь — 1шт
Соль
Перец

Приготовление:
Мясо нарезаем тонкими ломтиками, добавляем соль, перец и даем ему минут десять настояться. На сильном огне разогреваем сковороду с растительным маслом, кладем говядину, вливаем немного соевого соуса и жарим в течение 3-5 минут. Выкладываем мясо из сковороды в емкость, а в остающуюся от жарения жидкость закладываем нарезанные мелким кубиком: сельдерей, сладкий перец, морковь, помидоры, лук, добавляем соль и оставшийся соевый соус. Готовим до тех пор, пор пока перец не приобретет ярко-зеленый цвет. После чего в сковороду к овощам снова кладем мясо и доводим его до полной готовности.
Elmira Arimle
Лучший ответ
диетический супчик.. . вкууусный
Pricila
Салат из корня сельдерея.
300 г корня сельдерея, 2 ч. л. готовой горчицы, 3 ст. ложки 30-ти процентных сливок или сметаны, 1/2 стакана майонеза.
Корни сельдерея очистить от кожицы и порезать мелкой соломкой. Смешать сливки или сметану с майонезом и горчицей и заправить этой смесью сельдерей.
Хорошо перемешать и перед подачей к столу выдержать в холодильнике 30 мин.
Ademi Ажыбаева
не чего я его не люблю
салатики, в супы добавляю
А я салатик люблю:
сельдерей - кубиками,
пара яблок зеленых - кубиками,
грамм 100 кедровых орещков чищенных,
соль,
перец черный по вкусу,
майонез.