по мне так все равно какие грибы.. .
те что оказались в магазине, на тот момент когнда мне захотелось грибного супа.. .
шампиньоны, лисички, вешки.... но что бы было вкуснее я ножки обжариваю вместе с луком и морковкой, добавляю тертый сыр плавленный, варю на курином бульоне и с перловой крупой.. .
мне и мужу очень нравится и сытный, и вкусно и пахнет. . может кому то и не нравится перловка, у нас она дома идет на ура
Прочее кулинарное
Грибной супец с какими грибами любите варить?С какими вам вкуснее?)))
с белыми
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Замачиваю перловку на ночь и варю до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
Гриби могут быть разными. Самое важное, при варке супа нужно обжарить сваренные грибы вместе с луком на растительном масле. Усиляется вкус и аромат супа.
Шампиньоны!
с белыми, ну или с подберезовиками/ подосиновиками.
На днях купила замороженые опята (мелкие ) сварила суп и моя семья осталась довольна.
А так люблю смешивать грибы, при наличии. получается вкусно.
Лучше всего с белыми. Но можно в принципе с любыми, лучше сушеными, а если со свежими, то перед варкой их лучше обжарить. Сушеные лисички очень яркий аромат супу придают.
С лесными.
в перемешку
Я обажаю с белыми грибами варить суп! ! суп получается тянучий и придаёт сластинку! !
Вот мой рецепт, советую попробывать :
- грибы - 300г
- картофель 3 шт
-морковка 1 шт (по вкусу)
- репчатый лук - 1 луковица
- растительное масло - 1 ст. л.
- сметана - 2 ст. л. (или 1/2 стакана молока)
- зелень петрушки, укропа, соль - по вкусу
Грибы промыть, мелко нарезать, положить в кастрюлю, залить водой и кипятить 30-40 минут. Затем добавить нарезанный кубиками картофель, варить его до готовности, натереть картофель и заправить, посолить и заправить поджаренным луком. Перед подачей на стол в тарелку положить сметану, зелень укропа и петрушки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Вот мой рецепт, советую попробывать :
- грибы - 300г
- картофель 3 шт
-морковка 1 шт (по вкусу)
- репчатый лук - 1 луковица
- растительное масло - 1 ст. л.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
с белыми грибами
Только не шампиньоны! Белые. Самый ароматный суп из сушёных.
подосиновики)
я покупаю только шампиньоны и вешенки, но вроде говорят, что белые самые вкусные и ароматные
С сушеными, если у Вас замороженные, то добавте грибной кубик. Получите запах и вкус сушенных грибов. И я добавляю мелкую вермишель. Только в самом конце и довести до кипения, постоянно помешивая, а затем варить 3 - 4 минуты, не больше.