Прочее кулинарное

Что готовить? Все надоело, видать зажрались....

"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
Жанар Маусымбекова
Лучший ответ
Татьяна Францева Красота то какая!!! :)))))))))
Alenalmfao)) Прянь))) Захотелось приготовить прямо сейчас! Красотища!
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
С понедельника пост начинается. Пусть посидят на картошке и капусте - разгрузятся.
поробуйте 5 дней готовить, а в субботу и воскресенье доедать все что осталось
Gylekorb Ekorb
ну теперь попейте!
Кашки манной сварите))))))) ) Не надоедает, поскольку большинство людей как пищу её не приветствует. Вот Вам и экзотика))))))))))
Нелли Шашкова
в ресторан)))
Ходите в гости.
Есть такие чудесные сайты, где все рецепты в пошаговом исполнении и с такими аппетитными фотографиями, что когда смотрю их, просыпается огромное желание сразу что-нибудь приготовить, главное чтобы подходящие продукты в доме были. Посмотрите, наверняка и Вас что-то вдохновит:
http://www.say7.info/
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Очень рекомендую заглянуть и на форумы этих сайтов, там рецептов ещё больше.
Ирина Jkl
Куриный шницель в сыре.
на 4 порции:
4 куриных шницеля по 150 г
соль и белый перец

Панировка:
4ст. л. муки
2 яйца
2ст л. молока
2ст. л. молотых сухарей
4ст. л. тёртово сыра (лучше пармезана)
4ст. л. жира (60г)

Приготовление:
1Отбить, посолить.
2 Смешайте муку, яйца, затем молоко и посолитье.
3 Смешайте сыр и сухари
4 обвалейте в муке
5 затем в сыре
6обжаривать 2-3 минуты
ООООченьь вкусно и просто.
Приятного аппетита!
Anna Koval'ova
значит ничего не готовить, раз Вы "зажрались"....
на водичке посидите денек-другой и все станет вкусным
Иришка Бровко
купите в магазине какие -нибуть полуфабрикаты и супчики в пакетах! пара дней такой еды и все домашнее пойдет на ура!
Jazzy M.
сделайте суши=)!!!!Или пирог с сыром=)
хотим вместо стряпни - стриптиз