Прочее кулинарное

Чорный хлеб более полезднен чем белый?

Ольга Скудина
полезней))
Анна Кайгородова
Лучший ответ
естественно
да полезнее
Татьяна Репина
Всё чёрное полезно, говорят что даже икра))))))))))))))
Черный и белый хлеб полезны одинаково .

Доподлинно никому не известно, сколько человек терпеть не могут черный хлеб, но едят именно его, потому что так доктор прописал, потому что диета для похудания того требует. Спешу обрадовать страдальцев: напрасно мучаетесь, господа.
Логика рассуждений диетологов по поводу белого и черного хлеба проста и понятна, как то самое выеденное яйцо. В белом хлебе слишком много калорий. Примерно 300 ккал в 100 граммах. В черном же хлебе их значительно меньше – около 200 ккал в 100 гр. Лишние калории вполне могут превратиться в организме в собственный жир и отложиться в складках фигуры. Поэтому предпочтительнее есть низкокалорийный черный хлеб. Все так, но…

Однако спецы почему-то при этом забывают объяснить (или просто не знают?) , что в черном хлебе очень много витамина В1. А витамин этот коварный. Он не только выполняет свое прямое предназначение – следит за нормальной работой сердца и легких, но еще по совместительству замедляет расщепление жиров. И чем больше этого витамина накопится, тем мощнее жировой запас образуется в организме. А больше всего витамина В1 содержится именно в черном хлебе грубого помола, который советуют есть при ожирении, чтобы снизить количество поступающих в организм калорий. В общем, и от белого хлеба тонкого помола, и от черного грубого хлеба потолстеть можно одинаково. Так что ешьте тот хлеб, который по вкусу, да только знайте меру. Кусочек хлеба за обедом должен быть не толще промокашк.

Не всем. У кого проблемы с ЖКТ, лучше есть белый- вчерашний. Да и в диете лучше белый в малых колличествах, чем чёрный в больших. Чёрный хлеб больше вызывает брожение в кишечнике, а следовательно и метеоризм, согласитесь, это не приятно.
да, полезнее
Черный хлеб не столько полезен, сколько малокаллорийный, но больным с желудочными заболеваниями, он противопоказан.
считается, что да
А Вы никогда не задумывались, что белый хлеб - это геномодефицированный продукт????
Марина S
полезней всех пшеничный)
Di Smirnova