Хочу поделиться несколькими советами из своего опыта.
Хороший завтрак- это каша с сосиской. Крупу надо замачивать на ночь.
Не покупайте газировку, вкуснее и полезнее компот из сухофруктов. Разлили по бутылкам-поставили в холодильник.
Макороны делайте сами. Стакан муки грубого помола, стакан воды и ложка оливкового масла- в хлебопечку на 6 мин. Выняли, порезали, сварили. Тесто что осталось-в морозилку до след. раза.
Купите лосося, засолите и полжите в морозилку. Пойдёт и к чаю и к пиву.
Готовя суп дайте мясу потомиться на медл. огне.
Чуть в сторону. Одному не сахар. Несложилось с женой, возьмите в приюте ребенка если есть возможность. Может и у вас, ув. холостяки какой совет для меня найдётся?
Прочее кулинарное
Кухня холостяка.
Ну вы жжёте, вообще)) )
Про макароны просто супер...
У меня богатый опыт холостяка. Утром обходился яичницей с беконом. А вечером бутербродами с сыром и джезвой кофе. Вместо сосисок ел телячий ростбиф, который готовил на неделю. Хороши гамбургеры - 10 минут готовки с мытьем утвари. Если приходили гости вот что делал.
Баранина с овощами (чанахи)
Мякоть баранины нарезать порционно, посолить, поперчить и обжарить на масле в горшке или глубокой кастрюле. Затем туда же добавить мелко нарезанный репчатый лук, нарезанный кубиками баклажан, молодую фасоль, разрезанные на 4 дольки помидоры и нарезанный соломкой сладкий болгарский перец. Для остроты стоит добавить кусочек горького перца. Все это залить бульоном, накрыть крышкой и поставить в духовку на час при 190°. Дать настояться полчаса и вынув посыпать зеленью с рубленым чесноком.
Баранина 1 кг, баклажаны 5 шт, лук 3 шт, фасоль стручковая 300 г, томаты 5 шт, перец 3 шт, чеснок 1 головка, масло 75 г, зелень.
Бифштексы с голубым сыром
На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить и поставить в прохладное место. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.
В миске размять Рокфор и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.
На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра Рокфор, 1 ломтик булки без корки
Карп печеный по-славянски
В форме запекаются ломти картофеля, натертого маслом 30' при 250°. Когда картофель достаточно подрумянится, на него сверху укладывают куски карпа. Лук, перец и помидоры режутся кружками, высыпаются в жаровню, смазываются майонезом и запекаются 30' при 200°.
1200 г карпа, 1 луковица, 500 г картошки, 100 г шпика, 2 перца, 1 помидор, 100 г майонеза
Курица запеченная на решетке
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Ну, и так далее. От нечего делать по вечерам хорошо заняться каким-то хобби - собирать рецепты, изучать тамильскую поэзию или теорию когомологий. Жизнь так прекрасна!
Баранина с овощами (чанахи)
Бифштексы с голубым сыром
Карп печеный по-славянски
Курица запеченная на решетке
Где же ты раньше-то был? Все бы так рассуждали!!!
Только что вкусняшку сделала-быстро. Купила свежих карпов-мне их там почистили. На противень слой свежего лука. Карпа порезала на порционные куски не до конца. Посолить, поперчить, специи для рыбы, лимонный сок, смазала сметанкой и чуть постного масла и в духовку на 30-35 мин. температура 180. Оъедение.
Жену ищи, а не в Ответах сиди, холостяк.
Мне это кажется пустой тратой времени. Ну какой холостяк будет тратить время на собственное приготовление макарон или соление рыбы? Разве что он по образованию повар. На мой взгляд лучше это время потратить на общение с друзьями, встречи с девушкой (что б не пришлось ребенка из детского дома брать) , на работу (что б наконец начать копить на новую машину) =))) За то время пока он будет на кухне с макаронами «играться» он бы уже заработал на самые дорогие и вкусные макароны в любом магазине =))) И не на одну упаковку =))) Надо считать какое занятие принесет больше пользы =)
Алена Меньшикова
Макароны готовятся за 15 мин. и их хватает на месяц если одному и два стакана муки. Собственноручно засоленый лосось почти в два раза дешевле. Советы для мужчин в возврасте 35+, которым уже не так легко найти спутницу.
Картофель в духовке под майонезом. Картофель очистить, нарезать, посолить, поперчить. В сковородку немного налить мала, насыпать лук, нарезанный полукольцами, сверху картофель, густо намазать майонезом и поставить в горячую духовку. Пока душ примешь, практически готово блюдо. Приятного аппетита.
эт не кухня )) это меню холостяка ))
Пару таких вопросов и от невест отбоя небудет! Хорош холостяк! Мечта!
я вообще удивляюсь, с таким шикарным меню!! ! и вы до сих пор в холостяках ходите??!!
ммм как вкусно