Несколько советов и секретов по приготовлению блюд в горшочках.
- Перед использованием новые горшочки необходимо закалить: наполнить до краев холодной водой, выдержать 1 час, поместить в ХОЛОДНУЮ духовку, нагреть до закипания воды и прокипятить 5 минут, оставить до полного охлаждения.
- Если горшочки не покрыты глазурью внутри, их необходимо заливать водой на 1 час перед каждым использованием, чтобы не поглощалась жидкость из блюд и не нарушалась технология приготовления.
- Горшочки с холодными продуктами ставят в холодную духовку и постепенно нагревают. В горячую духовку можно ставить горшочки только если содержимое горшочков тоже горячее.
- Горячие горшочки, вынутые из духовку, не рекомендуется ставить на холодную поверхность (мраморная столешница, стеклянная подставка) , чтобы они не лопнули.
Прочее кулинарное
Купила горшочек для блюд в горшочках,как его обработать перед первым применением?
Прожарить в духовке и потом прокипятить
я просто помыла да и все
обдать кипятком с содой и все
просто пустые не надолго в духовку прокалить самое оно!
Сразу кладете в него на дно картошечку, сверху лучек, мясо, морковь, приправки, капустки, чесночку, солите чуть -чуть дальете воды капельку и если мясо не жирное то перед тем как закладывать продукты в горшочек налейте немного масла растительного, совсем чуть-чуть. и все ставите в духовку и через 1,15 где-то готово очень вкусно.
обдайте крутым кипятком и начинайте готовить
Надо выдержать горшок в воде, чтобы его поры заполнились влагой, иначе блюдо, приготовленное в этой посуде, будет суховатым.
Помойте горячей водой с мылом.
вскипятить в нем воду ( в духовке)
у меня горшочки целиком в глазури .Я налила воды доверху и её вскипятила на газу не в духовке потом вылила воду горячую и обдала холодной это называется закалкой горшка после этого можно готовить. Когда храните горшки не закрывайте их крышками