Прочее кулинарное

В какой еде могут быть ленточные черви,бациллы,глисты,бычьи цепни? К какой еде стоит относиться с опаской?

И можете мне скинуть фотки если есть этих червей тут...как они в желудке у кого нибудь
Ленточные паразиты могут быть в любом мясе соответственно (в говядине -бычий цепень, в свинине-свинной цепень, в баранине солитер, куры заражаются аскаридозом, так же как и свиньи это наиболее распространенное заболевание при чем это не самое опасное заболевание более страшное это трехенелез паразиты до 1см поражают мышцы как животных так и человека лечению практически не поддается) при чем по внешнему виду мясо не опрделить необходима экспертиза в лабораторных условиях. Поэтому не зависимо где вы покупаете мяся его необходимо тщательно проваривать и прожаривать и не пробывать сырой фарш
Надежда Артамонова
Лучший ответ
Свинина и рыба! В последнее время участились случаи обращения граждан по поводу поражения гельминтами. Поэтому при покупке рыбы (особенно речной) надо обращать внимание на внешний вид рыбы; при разделке внимательно осматривать внутренние органы; не покупать рыбу у частников. В зависимости от вида, гельминты локализуются в брюшной полости рыбы, мышечной ткани, на наружных покровах. В брюшной полости – анизакидоз ( имеет вид спирали и катушек, встречается в основном у сельди и кильки, не опасен для человека) ; различные нематоды (клубочки белого цвета) ; лигулез (лента молочного цвета длиною 15~40 см) . В мышечной ткани – дифиллоботриоз (в виде белых червей) ; описторхоз (молочно-белые жировики) . На наружном покрове неаскоз, черно-пятнистая болезнь (прозрачные капсулы с мутным содержимым внутри) . В случае обнаружения гельминтов рыбу нужно очистить от видимых паразитов и обеззаразить одним из способов. Первый – заморозить рыбу при температуре -18° в течение двух дней. Второй – отварить рыбу в течение 30 минут с момента закипания. Третий – выдержать в крепком солевом рассоле в течение 14 суток (содержание соли в мышцах рыбы не менее 14%). В случае интенсивного поражения гельминтами, рыбу нужно выбросить. Нельзя скармливать пораженную рыбу и ее потроха домашним животным. Они могут заболеть и в дальнейшем заразить вас и ваших близких.

Съеденный заживо – BBC Eaten Alive http://www.pokaza.net/films/view_4035/
Все паразиты достаточно быстро дохнут при термической обработке, так что варка в течение минут 40 убивает их наповал. Главный критерий, чтобы не было крови в мясе после готовки, тогда и нечего бояться.
почитала ответы. становись вегитарианкой.
Остерегайтесь СУШИ !
Лариса Жабчик
Девушка... У вас извращённая фантазия! )
P.S. Вот когда они у вас в желудке появятся, тогда и поделетесь с нами фоткой...))) )
В основном черви и прочая дрянь в мясе и рыбе!
в плохо помытой и в не до жаренном мясе и рыбе.
В непроваренной рыбе, мясе, на немытых фруктах. Впринципе, это все, что я об этом знаю... Но не стоит всех этих заболеваний панически бояться=).Нужно просто быть осторожнее с пищей, тщательно все мыть и готовить до конца. Еще нужно регулярно мыть руки.
a ya vobshe em siroe myaso, bifshteksi s krovyu, prosto posle etogo glotau cesnok, ctobi bılo vse ok.
В мясе, в рыбе