Есть блюда, которые готовлю со всякими магги и кноррами, но чаще готовлю без них. И те, и другие блюда готовлю вкусно, просто иногда хочется одного вкуса, а иногда другого.
Ничего вредного в "химии" нет, если конечно не грызть кубики вместо обеда. Пищевые добавки - самые изученные и проверенные вдоль и поперек вещества, попадающие к нам в организм. Досконально изучен метаболизм каждой пищевой добавки, изучены безопасные дозы, которые превысить без потери вкуса/консистенции/других свойств практически невозможно. Того же глутамата человек не может съесть столько, чтобы он хоть как-то сказался на состоянии здоровья. А вот соли, которая у нас "химией" не считается, люди едят больше безопасной дозы очень часто.
Прочее кулинарное
Почему мы не можем уже готовить и есть пищу без всяких "магг" "кнор" еда без них совсем пресная?
Людмила Гичева
Ну слава богу, думающие люди еще остались. А то страшно уже читать ответы становится.
Мы можем
Вы на добавки подсели, на глютамат натрия. Если бы он был натуральным, а пихают химию. Отвыкайте постепенно.
Людмила Гичева
А в чем разница?
Ни разу. Ни маг ни кнор. Ну, а без специй и раньше не обходились.
Обобщать не нужно. Я готовлю вкусно и без химии. А зачем она?... чтобы капусте придать вкус бекона и т п??? ?
Так это себя не уважать ((((((((((
Я тоже все Е-ти Е не использую.. .
Однако-заметила вот какую штуку-диетологи все в голос вопят, что если вы хотите похудеть, помимо всего прочего, откажитесь от соли-это де такая бяка, мешает похудеть и то и се... .
Когда я не солю еду (себе) -ем на порядок больше, чем надо. Когда солю (а я люблю солененькое)))))) -худею, т. к. ем меньше. .
Вот и думай тут:) .
Все же соль с пряными травами и специями-лучше, чем глутаматы...
Вот и думай тут:) .
видать вы привыкли к усилителям вкуса.
Я, например, очень даже могу
Мы с мужем принципиально и давно отказались от всяких вкуснителей.
А вы попробуйте не покупать эти приправы..., и вкусы восстановятся. Где-то чёрный или красный перчик добавили, или чесночёк, укропчик или зелёный лучёк. Ведь нет ничего вкуснее. А эти кноры, магги--портят еду, вызывают привыкание и пользы ноль.
я не пользуюсь этими продуктами
я даже соль и перец не ем десять лет, так что не все такие!
можем с нормальными молотыми прянными травами и перцами
я готовлю и еда моя не пресная, а ЖК здоровый
А я использую иногда. И что здесь такого? Нравятся кубики куриные и грибные. А химии сейчас везде полно и мы её едим постоянно.
Глутамат натрия - усилитель вкуса.
Значит вы не умеете готовить. Мы вообще обходимся без них и еда получается вкусной.
я вообще этой хр*нью ни когда не пользуюсь.
Не знаю почему вы не можете.
Я могу, главное курицу использовать домашнюю сельськую, а не магазинную, типа бушовской. Домашняя имеет аромат бальше чем кнорр, хотя если у вас нет еще глутаматовой зависимости.