Прочее кулинарное

мне притащили кокос,люди!!! чё с ним делать?!!!P.S. ответ есть или пить не устраивает....мне надо знать как это сделать

Ирина со знанием дела объяснила, как расправляться с кокосом. Могу предложить более легкий способ раскалывания кокоса, в котором уже нет молока. Берете полотенце или салфетку, заворачиваете орех, бьете по нему молотком.
Белую мякоть натираете на терке. Полученную стружку используете при выпечке тортов, пирожных, печенья.
Дрелью просверлить и пить через трубочку. Я так делал с какосами, которые привез из Тайланда.
2 яйца, 125 г сахара, 5 г сливочного масла, 300 г кокосовой стружки 2 ст. ложки сахарной пудры, 150 г горькой шоколадной глазури.

нужно взбить венчиком ручного миксера яйца до образования цены. Постепенно всыпать сахар и взбивать до тех пор, пока он полностью не растворится. Расплавить и немного остудить сливочное масло. Подмешать его вместе с кокосовой стружкой к яично-сахарной массе. С помощью 2-х чайных ложек вырезать из теста шарики (диаметр около 3 см) и выложить их на противень, выстеленный бумагой для выпекания, Смочить руки и слегка подправить форму пирожных. Выпекать 25 мин. при 150°С. Вынуть из духовки и остудить на кухонной решетке. Расплавить глазурь на горячей водяной бане. Окунуть половинку пирожных нижней стороной в глазурь и дать ей стечь. Положить на кусок бумаги для выпекания и дать застыть. Посыпать оставшиеся пирожные сахарной пудрой.
Ольга Козлова
нюхать его надо!
Katrin String
раскалываешь. жидкость собираешь в отдельную посуду, белую мякоть вычещаешь фрезой или ножом, ее заливаешь водой отжимаешь и получаешь кокосовое молоко
а мы ничего из свежих не делаем, а так грызем. вкусные они. а сухую копру я использую в выпечке
Наташа ...
Ирина, спасибо! Мне лет 10 назад кокос вручили (тогда ещё практически экзотика)... Где-то часа через два сердитого пыхтения дело дошло до ножовки по металлу... С тех пор кокосы я не люблю, но уважаю. За стойкость, блин: -)))
Таня Kidzuki
Расхуярь об стену