Прочее кулинарное

фритюрница дома

а если ее нет то как самостоятельно дома можно ее сделать? просто налить в кастрюлю масла подсолнечного нагреть его и положить нужные ингредиенты?
фритюрница в принципе не нужна дома. . покупал в свое время, потом продал за ненужностью. .
а вот самому - это надо подобрать сито алюминиевое и кастрюльку.. . подходящего размера. . тогда можно делать вид, что фритюрница готова
Светлана Якушева
Лучший ответ
Куриные крылышки Буффало без фритюрницы. Терпеть фритюрницы не могу в домах, а не цехах! Масла уходит прорва а делаешь редко и немного. А вот щипцы, чтобы было удобнее готовить во фритуре, купить наверное стоит.

Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья до золотистого цвета, достать из сковороды и положить на бумагу для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.

куриные крылышки 12 шт, масло сливочное 100 г, сельдерей 3 стебля, сметана 125 мл, сыр Рокфор 90 г, перец 1/4 ч. л. , зеленый лук 1 стебель, мед и лимонный сок по вкусу

Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Дина Тажибаева
во фритюлинице есть специальная сетка куда ложатся продукты и затем опускаются в масло, домаможно вместо сетки приладить ситечко металическое оно бывает среднего разремаи только ручку согнуть, чтобы былолегче стряхивать лишнее масло
Елена Фуклева
Сама вопрос задала, сама и ответила.
можно и в глубокой сковороде