Прочее кулинарное
как вам картофель из фритюрницы?
вопросы к тем,у кого есть фритюрница: 1 получается ли в этой чудо-машине такой вкусный картофель,как в кафе 2 большой ли расход масла и можно ли его использовать повторно 3 какую модель фритюрницы вы бы могли посоветовать для покупки? вообще,чтоит ли покупать фритюрницу?
1. На мой взгляд получается даже лучше чем в кафе, т. к толщину ломтиков ты можешь регулировать сам и масло менять тоже по вкусу (в кафешках оччень долго не меняют и вкус иногда прогорклый)
2. Смотря какой литраж. У меня довольно большая фртюрница на 2,5 л. масла. Используется раз 7. Но вообще говорят -до потемнения масла.
3. Модель свою не помню - достаю достаточно редко. Но одно определенно скажу-чтоб была со съемной чашей (легче мыть) . А литраж - на усмотрение - все равно порциями жарить)))))) .
На счет стоит или не стоит покупать - мне ее подарили)) ) А вобще я картошку фри спокойно на сковордке делаю - плучается не хуже и степень обжарки можно регулирвать))))
я считаю, что штука бесполезная, пожарите макс. 5 раз и успокоитесь, картофель получается как в кафе, но натешитесь быстро.
Расход конечно масла большой и 2й раз использовать вредно - канцерогены знаете ли.
Что же касается модели, то на мой взгляд лучшая кухонная техника у Мулинекс и фритюрница не исключение.
Получается. Кол-во масла зависит от р-ра фритюрницы. У меня Мулинекс, работает 9 лет уже. Покупать не советую если следите за своим весом и предпочитаете здоровую пищу. К тому же картошка фри быстро приедается.
стоит!! ! у меня фритюрница тефаль - все очень-очень вкусно получается, но там можно готовить не только картошку, но и грибы и рыбку, делать хрустящие пирожки.... мммммм вкуснятина
есть один БАААААААЛЬШОЙ минус - все это очень вредно, особенно для тех, кто следить за своей фигурой. Но я считаю, что такой вкуснятиной можно побаловать себя, любимую один (всего один!!!! ) раз в год.
Фритюрницу покупаеть не стоит. Это вредная еда. Приготовление не экономично. Я имею фритюрницу, не много попользовалась, а теперь стоит мертвым капиталом лет 6.Хотя конечно вкусно. И курицу можно жарить и мясо, но вредно. Пирожки хорошие получаются, но пирожки можно и на сковороде. Картофель надо подготавливать. Резанный промывать и обсушивать. Солить уже готовый. У меня фритюрница Бош. Масло можно использовать не более двух раз. В нем образуются очень вредные концирогенные вещества.
Очень люблю, и готовлю там не только картофель, но и пельмени жареные, курицу в тесте (как нагетсы) , мясо в сухарях, рыбку в кляре, овощи во фритюре, и даже креветки! ! Картофель получается очень вкусным, если покупать в пакетах специальный, а если обычный чистить, то не такой вкусный. правда есть специальный сорт картофеля для фритюра, тоже вкусно. Масла расход большой, но мы вот например масло меняем раз в месяц, если не реже, мне кажется что когда много на масле жаришь, то потом вкуснее жариться, а когда оно новое вообще фу, не нравится. Какую модель не посоветую, у меня фритюрнице уже лет 7 наверное, если не больше) У меня тефаль.
Это ЯД, лучше из мантышницы, пользы больше.
Масло можно использовать повторно (рафинированное) , картошка вкусная, только все это ужасно вредно, да и ради нескольких раз в месяц использования покупать эту конструкцию конечно можно, если есть куда ставить.
Мы купили, далеко не самая необходимая в хозяйстве вещь! Картошка вкусная, ничего не скажешь, первую неделю-две наестся не можешь, потом, если честно надоело. Расход от 1,25 литра до 2 литров, в зависимости от модели, доливать не рекомендую, вкус ухудшится. Использовать получается раз 10, потом неприятненький запах появляется. У меня лично Тефаль, модель не помню, хорошая, нам нравится.
1 В Кафе все равввввно ЛУЧЩЕ И КРУЧЕ И ВКУСНЕЙ ИИ АППЕТИТНЕЙ
2 Масла надо многго сразу но оно на несколько раз
3 Какая понравится ту и покупай
Вообще, СТОИТ
3 Какая понравится ту и покупай
Вообще, СТОИТ