Прочее кулинарное

Что можно жарить во фритюрнице

овощи мона точно:)) ) а вкусняшно как..) ) надо скорее обновлять!
Александра Хомка
Лучший ответ
Картошку, пончики, беляши, овощи в кляре....
Картофель в сладком сиропе

10 средних картофелин, 250 г сахара на 1 ст. воды, 2 ст. ароматного растительного масла (кунжутное, можно свежее подсолнечное) , 20 г картофельного крахмала (или 30 г кукурузного) .

Очистить и промыть картофель, разрезать каждый клубень на 3 части и охладить в холодной воде (5 мин) . Обжарить во фритюре до образования золотистой корочки, а затем выложить в миску. Одновременно с этим на другой конфорке приготовить сахарный сироп в сотейнике (широкой и низкой кастрюле) . Для этого пустую сотейню нагреть, влить в него воду и, как только вода закипит, засыпать сахар. Сахарный сироп варить, непрерывно помешивая и снимая пенки с сиропа. Для большей густоты добавить разведенный небольшим количеством холодной воды крахмал, а перед тем, как снять сотейник с огня, побрызгать растительным маслом. Сразу же после обжаривания во фритюре картофель переложить в сироп и быстро перемешать шумовкой или деревянной ложкой так, чтобы картофель не крошился, и через 1-1,5 мин вынуть из сиропа и подавать как самостоятельное блюдо.

Филе из осетрины

Очистить и срезать верхнюю кожу звена осетрины, изрезать наискось тонкими филеями, посолить, поперчить и запанировать в яйце и тертой булке, за 1/4 часа до отпуска поджарить на топленом масле, и когда заколеруется, поставить на 5 минут в духовой шкаф, чтобы рыба дошла до готовности. Уложив на блюдо и, обложив зеленой петрушкой, обжаренной во фритюре, и лимоном, разрезанным дольками, подавать.
да все, что угодно!
главное - не слишком часто, потому как жирноватые блюда получаются, прямо скажем.. . но - вкусные!
картофель-фри хотя бы
или пышки попробуйте приготовить (в Питере это особое блюдо, которое еще и не везде поесть удастся)
Практически все.
все, картошку, грибы. рыбу, курицу
Подарите ее кому-нибудь не из самых родных и не из самых близких, а можете выкининуть ее в мусорный бак.... Не надо делать вреда своему здоровью и здоровью др. людей. Проверено. Доказано. Я так поступил еще в сер. 90-х гг. Купил (они тогда только появлялись и были относительно дороги в цене) и через неделю, обсудив все с женой, выкинул фрит-цу на мусорку без всякого сожаления.
Seviliya Daineko
Аулиекольский Приют У меня тоже стоит мёртвым грузом , место занимает, а выбросить жалко . На ней жарить только на масле надо.
Seviliya Daineko Мне бы очень хотедлось получить от автора вопроса сообщение о том, что она сделала тоже самоу, что и я в свое время. Однако, наверняка, пока ее здоровье не подскажет об этом, автор этого не сделает. Жалко однако, да? В один миг вы потратите денег намного больше, восстанавливая свое драгоценное здоровье, чем ту сумму, которую вы потратили на приобретение этого "изделия для вреда здоровья", плюс те затраты на продукту и масло для их приготовления. Здоровья вам, уважаемая С.Я.
картофель тонко порезанный, называется чисы