Прочее кулинарное
А в гости ехать, и с собой чё-то везти. Чё лучше приготовить, чтоб сразу - наповал? Оч. хочется выпендриться!! На Н. Г.
Прямо сейчас пройдитесь по кулинарным сайтам, найдите рецепт приготовления настойки или наливки, желательно ягодной. После нахождения рецепта "пулей" в магазин за ингредиентами, я думаю, что все необходимое найдется в ближайшем супермаркете. Сделайте, не откладывая в "долгий ящик". Приезжаете в гости. С порога начинаете угощать народ вашим "произведением" и в не маленьких дозах, а так что бы наповал (как и заказывали).. . заодно и выпендритесь и выслушаете утром ото всех все, что они о вас думают :)).
РЕЦЕПТ НА ВЕСЬ ГОД :
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита!!!; -)))
Ленивая фиш
Берем живого карпа, тщательно чистим и режем кусками. В большую кастрюлю кладем нарезанную кружочками сырую свеклу, на нее - таким же образом нарезанную сырую морковь, затем выкладываем куски карпа и повторяем еще раз слои свеклы и моркови. Теперь берем среднюю луковицу и (внимание! ) вместе с шелухой разрезаем на четыре части (шелуха дает цвет) .
Эти четвертинки выкладываем сверху, затем насыпаем немного соли и сахара (по вкусу) , наливаем кипятку (так, что¬бы он покрыл содержимое кастрюли) варим все вместе 40 минут на среднем огне.
Отдельно замочить в небольшом количестве кипяченой воды столовую ложку желатина. Взять широкое блюдо с высокими краями, выложить туда сваренные куски рыбы и красиво обложить их кружками свеклы и моркови. Набухший желатин хорошенько смешать с оставшимся от варки рыбным бульоном, процедить и аккуратно залить этой смесью получившийся «натюрморт» .
Остудите блюдо при комнатной температуре, а затем поставьте на несколько часов в холодильник.
Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Блинчики, фаршированные печенью трески.
Рулетики рыбные с сырно-грибной начинкой
Очень сочные, вкусные и сытные. Готовьте и наслаждайтесь!
Ингредиенты для "Рулетики рыбные с сырно-грибной начинкой"
* Филе кеты 300 гр
* Филе щуки 500 гр
* Соль
* Сок лимона
* Приправа хмели сунели
* Начинка:
* Грибы жареные 250 гр
* Чеснок 2 зубчика
* Масло растительное
* Сыр твердых сортов 50 гр
* Для кляра:
* Яйца 2 шт.
* Мука
* Панировочные сухари
* Для гарнира:
* Листья салата
* Огурец свежий
* Веточки укропа
Филе полить соком лимона, посолить и приправить хмели сунели. Поставить в холодильник на 30 минут. Грибы очистить. Затем сначала выпарить из них влагу на сухой разогретой сковороде, а потом, добавив
растительного масла, пожарить вместе с чесноком. Охладить и смешать с мелко порезанным укропом. Промаринованное филе слегка отбить через пленку. Грибную начинку уложить вдоль филе.
Сверху посыпать тертым сыром. Скатать рулетом от широкой части к хвостовой, заколов шпажкой. Так же проделать и с другими кусочками филе. Получилось три рулета: один из кеты и два из щуки. Теперь приступим к жарке. Для этого каждый рулет сначала обваливаем в муке, потом макаем в яйца, затем в панировочные сухари.
Далее жарим на медленном огне, со всех сторон, до золотистой корочки.
Затем рулетики перекладываем на смазанную (тем же маслом в котором они жарились) форму и отправляем на 15-20 минут в разогретую духовку.
При подаче не забудьте рулеты освободить от шпажек. Гарнируйте всем, чем любите, а я зеленым салатом и огурцами.
* Филе кеты 300 гр
* Филе щуки 500 гр
* Соль
* Сок лимона
* Приправа хмели сунели
* Начинка:
* Грибы жареные 250 гр
* Чеснок 2 зубчика
* Масло растительное
* Сыр твердых сортов 50 гр
* Для кляра:
* Яйца 2 шт.
* Мука
* Панировочные сухари
* Для гарнира:
* Листья салата
* Огурец свежий
* Веточки укропа
Плов с креветками)) ) Если нужно - рецепт дам, вкусно и оригинально.
Настя Бедарева
Ой, а дайте мне, плз, ваш чудный рецепт!
Торт ( например, "Медовик"). Главное, чтоб своими руками и вкусно.
Такое едят все.
В медный тазик, диаметром 60см. положите 8 (восемь) килограммов чёрной (белужьей) икры.
Украшать ни чем нинадо!!! !
очень эффектно выглядит))))))) )
Гарантирую, все будут в отпаде ))))))))
Выпендритесь по полной!!!
Украшать ни чем нинадо!!! !
очень эффектно выглядит))))))) )
Гарантирую, все будут в отпаде ))))))))
Выпендритесь по полной!!!
гуся фаршированного кило на 5. и пирожков с капустой гору!
Селедку под шубой умеете делать? Сделайте ее в виде рулета по принципу роллов. Выглядит офигенно и несколько шокирует необычным исполнением.