Прочее кулинарное

можно ли добавлять морскую соль при приготовлении блюда?

Обратите внимание - в продаже в продуктовых магазинах имеется морская соль, которую можно использовать при приготовлении пищи. Ини в коем случае не использем морскую соль, которую продают в парфюмерных магазинах и пр.
Щукина Александра
Лучший ответ
Нет, она грязная. Сейчас моря катастрофически загрязнены ртутью и другими тяжелые металлами, радиоактивными отходами, пестицидами, нефтью и бытовыми отходами. Вспомните о Керченской катастрофе 2007 года или города Минамата где умерло от ртути в морской воде 1004 японца. Загрязнение морей и океанов достигло таких масштабов, что нередкл добытая соль, выловленные рыбы и моллюски оказываются непригодными для употребления в пищу.

Российскими предприятиями в 2005 году было произведено около 3 ммллионов тонн соли м 1 миллион тон импортирован. Разве можно установить строгий контроль качества в таком объеме? Ешьте каменныю соль Соль-Илецка или Басканчука и будте здоровы! Реклама морской соли на совести соляных импортеров - ни хрена она не более полезна, чем каменная, которая вообщем тоже морская, но горпздо более чистая.
Дарья Смага
Соль для ванны в еду???? Вы с ума сошли!
Можно, но йод при тепловой обработке разрушается и польза исчезает.
Я покупаю и использую морскую соль- вкус другой!
конечно можно и даже нужно! Пищевая морская соль - самая древняя из специй, она используется не только в приготовлении пищи, но и в лечебных целях в качестве полоскания и ингаляций при заболевания ларингитом, ангиной, тонзиллитом.
Irinka Kitaewa
Конечно же можно.
Evgeniya Aleksan`na
Морская соль продаётся в магазинах пищевая. Очень вкусная, между прочим! А соль для ванн в пищу принимать нельзя!
Конечно можно употреблять морскую соль. Она намного полезнее обыкновенной соли.
Прочитайте:
1. Очищает кровь и повышает гемоглобин. В наших сосудах плещется частица Мирового океана, в котором когда-то зародилась жизнь на земле.
2. Нормализует обмен веществ и работу эндокринной системы.
3. Укрепляет нервную систему.
4. Улучшает состояние кожи, а через нее и всего организма в целом.
5. Способствует росту и интеллектуальному развитию.
6. Снабжает микроэлементами, которые организму больше неоткуда взять
7. Защищает от простуд и бронхиальной астмы.
Altingul Tulendinova
конечно да
Да!
Кроме хлорида натрия она содержит до 5 % других минералов: соли магния, соли кальция, соли калия, соли марганца, соли фосфора, соли йода и др. Все это существует в морской воде. Считается, что морская соль более полезна для человека, она оздоравливает, благодаря большому количеству макро- и микроэлементов. Состав кристалла морской соли настолько сложен, что ни одна лаборатория в мире до сих пор не может воссоздать его искусственно. Говорят, что морская соль даже газы в себе заключает в микродозах: при варке они высвобождаются и придают пище аромат моря. В морской воде содержится более 40 химических элементов в растворимой форме, все они сохраняются в морской соли.

Многие отмечают, что морская соль гораздо «солонее» , поэтому она экономичнее каменной. Возможно дело не в «более соленая, менее соленая» - морская соль более равномерно просаливает, при этом сохраняет истинный вкус продукта.
Естественно, речь идет о пищевой морской соли, а не о той, которая используется для ванн и в косметологии.
можно и даже полезно