Прочее кулинарное

Чем загустить сметану? а то перемазывать торт, а она растекается

вот старый испытаный способ
берете друшлаг и застилаете марлей, выливаете сметану, а в емкость любую много соли, а сверху друшлаг. Не надо портить вкус сметаны крахмалом. Поверьте, это испытано еще с советских времен, когда сметана была далеко не лучшего качества в магазинах
Валентина Миронова
Лучший ответ
Покупайте жирную сметану, которая нипочем не выльется. Иначе проварите ее с крахмалом - 1 ч. л. крахмала с горкой на стакан сметаны.
Светка* Lol*...
Татьяна Богданова ну вот наконец то толковый ответ. я уже так пробовала просто думала может еще как то можно. спасибо
если смазываете торт, просто подождите когда впитается затем вновь намажте
загустителем может быть желатин, но тогда тор будет плохо пропитываться если только наверхний корж
на 2ст. л. желатина замочить водой, дать разбухнуть 40-50 мин пставить на водяную баню, чтобыне было комков и затем в збить в блендерес400гр сметаны и 1/2 стакана сахара
Жа
Жанна
радикальный способ
1)желатин - предварительно замочить, или растворить (если очень быстро надо ) на водяной бане
2) взбитая сметана (уж как взбилась) + тонкой струйкой слегка теплый желатин /продолжая взбивать !
однако, если плохо взбита сметана - смесь НЕ будет пышной, хотя желатин ее" удержит
С.
Светлана .......
Добавьте немного лимонного сока
Aida Fermebek
Выкинуть и купить нормальную.
у меня мама делала мешочек из марли в несколько слоев и туда сметану наливала и подвешивала над кастрюлькой - вода лишняя уходит и нормальной густоты сметана получается, ну или можно смешать её с маслом сливочным - если это по рецепту подойдет
Aida Sagymbaeva
Если ее требуется загустить то это не сметана, а какая-то шляпа разбодяженная. Покупайте настоящую сметану, а то этой еще торт не дай бог запорите))
Татьяна Богданова не продается такой сметаны в магазине.
Иришка Урманова Естественоо) Надо покупать такую продукцию у колхозов. Иногда машины у них по разным местам ездят, продают. Вот у них можно купить молочные продукты нормального качества)