Прочее кулинарное

Что значит кашерные продукты ?

Katya Alekseeva
Кошерный (от еврейского “кошер”) – буквально означает пригодный, соответствующий требованиям Закона. Термин употребляется, в основном, для обозначения продуктов питания, удовлетворяющих строгим требованиям еврейского законодательства.

Все крупы считаются кошерными. Все макаронные изделия (лапша, макароны, вермишель, рожки) , не содержащие наупаковке записи о вкусовых добавках.
Кошерными являются следующие виды рыб: анчоус, окунь, лещ, камбала, карп, треска, лиманда, тригла, пикша, мерлуза, палтус, сельдь, щука, макрель, барабулька, окунь, сардина, сайда, все виды лососевых, морской язык, шпроты, килька, линь, форель, тунец, мерлан. Все 100% соки кошерные кроме виноградного и томатного.. .
На этом сайте www.kasher.ru/list/spisok.phtml есть длинный список кошерных продуктов, если интересно.
Катюш Ка
Лучший ответ
Катя Петроченко С учетом того еще,что крупа кошер,если она перебрана идеально перед употреблением для исключения наличия жучков...
Равин разрешил кушать, а так просто -нельзя. У них хорошие выбрасывают на второй день, а у нас на просроченных переклеивают этикетки.
хорошие значит
Разрешённые к употреблению в пищу в иудаизме. Подробно тут: Кашрут
В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта) . Это травоядные животные, такие как коровы, овцы и козы, а также: лоси, газели, горные козлы, жирафы и т. п.
Тора перечисляет четыре вида животных, обладающих только одним из двух признаков кошерности. Это свинья, верблюд, даман и заяц. Эти животные запрещены в пищу. Таким образом, свинина некошерна потому, что свинья не жует жвачку, а не потому, что свинья грязнее прочих животных.
курица, мацца