Например, огурцы и помидоры.
Делать смешанные салаты из помидоров и огурцов не рекомендуется даже тем, кто не придерживается принципов здорового питания. Красный помидор и зеленый огурец являются продуктами-антагонистами, и дело вовсе не во внешнем цветовом отличии. Помидоры при употреблении создают в желудке и пищеварительном тракте кислую среду, а огурцы - щелочную.
Из курса элементарной химии известно, что при взаимодействии щелочей с кислотами образуются соли.
При частом употреблении салата из этих овощей, могут возникнуть проблемы с печенью и почками, а как следствие, нарушится фильтрация организма.
Прочее кулинарное
Что значит несовместимые продукты питания? Почему они не сочетаются и какие именно?
Яна Марукович
Тема то какая интересная. А кислотность желудочного сока как то учитыаалась в этих исследованиях? И способы вывода солей из организма?
Да нет таких продуктов. Если не существует индивидуальной непереносимости - ешьте что и с чем хотите.
Мясо и хлеб. макароны и котлеты или сосиски не сочетаются ибо затрудняют переваривание друг друга и откладываются ев теле жиром
Оля Вайтюховская
А также пельмени, манты и т. д.
Знаю от Абу Али ибн Сины. Дыню нельзя ни с чем сочетать. Научно он не объяснил, но организм полностью с ним согласен.
Наталья Зенкович
это наука объяснила давно без кого либо, дыня -продукт исключительно отдельного потребления и не после основной еды -а только ДО.
не слышал, бывают малосовместимые медикаменты
Например рыба с творогом.
Kulyana Tumabekova
в рыбный фарш для котлет добавляют творог
фрукты с мясом или сразу после него, картофель с грибами, солености с молочными продуктами
Mad1959 Mad1959
картофель с грибами? ноу-хау? это ж первая русская еда
Это значит, что при их смешивании может произойти негативная реакция организма, например, начаться брожение с выделением большого количества газов, выделение кислоты и как следствие - изжога и боль
варенье и вобла
Посмотрите в ютюбе ролики доктора Орлова, по паре минут идут, все объясняет
от организма зависит, для меня все продукты совместимы и селедка и молоко и шампанским запью