Прочее кулинарное

От чего обычно травиться человек? Именно продукты питания.

Может ли человек отравиться от всяких сочетаний продуктов, к примеру: чипсы + шоколад + грибы*шампиньоны*.
Продукты питание- "НЕ СВЕЖИЕ"
Анна Лебедева
Лучший ответ
Лариса Репина Ну я один раз отравилась пиццой, а моя подруга нет, хотя ела тоже самое..
Грибами, фастфудом," современной колбасой, молочкой")
Марина Шеремет
грибы*шампиньоны*.
если плохо прожаренные
Лариса Репина Спасибо! А если сырые?
Ирина Я их вообще-то и в сыром виде едят. так что про прожаренные шампиньоны, это Вы зря.
Ирина Лузянина шампинонами и сырыми отравиться нельзя. их в салаты из свежих овощей добавляют свежими
от всего что не правильно готовят и хранят.
дорога в отделение экстренной медицинской помощи начинается с фраз "что ему будет в холодильнике", "что ему будет за 4 часа" и подобных.
запомни:
бактерии активно размножаются при температурах выше +2ºC - +8ºC и ниже +65ºC. интоксикацию (отравление) могут вызвать и сами бактерии и токсины которые они производят.
сочетания любых свежих, правильно приготовленных и правильно хранящихся продуктов интоксикацию вызвать не могут
от сочетания не сочетаемых на первый взгляд продуктов может быть несварение в жкт, а отравиться просто съев шоколад и заев шампиньонами, это вряд ли. только если это не шампиньоны или они сильно просроченные.
Жанна )
может быть и не отравление а печень возмутится от некоторых сочетаний - особенно нахимиченных и жирных
Anna_ S
От сочетаний продуктов может быть определенная реакция организма. но я бы не называла это прям отравлением.. Это индивидуальная особенность) Кому-то все-равно, если немытую клубнику сразу кефиром запить, а кому-то ай-яй-яй))
Серьезным отравлением я бы назвала реакцию на начавшие портится продукты, на некоторые вяленые продукты (сама отравилась сильно рыбой вомер, и куриной пастромой....), на в конец испорченные, но замаскированные продукты (курица-гриль, например, салаты, с содержанием мяса, рыбы, заправленные майонезом, и хранящиеся в гиперах, в холодильниках, более положенного времени...
Любовь Ежкова
Человеки обычно продуктами не травятся. Потому, что тухлое сильно воняет и тащить в рот такое нормальный человек не станет. В наших условиях наиболее частое пищевое отравление - поддельный алкоголь неизвестного производителя и грибы.
Маша Шнайдер
грибы.
Kamshat .
Как можно отравиться нормальными продуктами питания. А если они не нормальные, то любыми абсолютно, даже водой
просрочка обычно боком выходит
В вашем регеоне врядли есть такие продукты. Вот от не свежих отравится можно.
От алкоголя больше всего
Готовые салаты, алкоголь, шаверма, суши
например - селедка с молоком даже диареи не вызывает как выяснилось. дело не в сочетаниях, а в качестве исходного продукта.
*lera* F.
Молочка, консервы рыбные и мясные, покупные котлеты, голубцы и фаршированные перцы