Прочее кулинарное

кто знает что за соус идёт в салат"Цезарь"с жареной сёмгой?

Илита Мкртчян
Классический соус для салата "Цезарь": оливковое масло+лимонный сок+эстрагон+базилик+вустерский соус+пармезан (мелко натёртый) . Для аромата нужно протереть стенки салатницы чесноком.

Замечу, что в европейской кухне соевый соус в салаты не добавляют.
Надежда Погребняк
Лучший ответ
.Заправки салата Цезарь на основе майонеза
150 грамм майонеза перемешать с 50 гр. сыра пармезан, 50 мл. лимонного сока, 2 зубчиками чеснока, пропущенными через пресс, 1 ст. ложкой мелко нарезанных анчоусов.

Заправки салата Цезарь на основе яиц
Свежие яйца, отварить ровно 1 минуту в кипящей воде, затем извлечь из кипятка и охладить 10-15 минут при комнатной температуре. Так они приобретают особые свойства. Если яйца хранились в холодильнике, то перед таким отвариванием они обязательно должны быть выдержаны для согревания до комнатной температуры около 2-3 часов.

Заправки салата Цезарь на основе майонеза

Заправки салата Цезарь с сыром
Выжать сок из половины лимона, к нему выдавить зубок чеснока, добавить 4 ст. ложки оливкового масла, плюс несколько капель Ворчестерского соуса, 1 ч. ложку порошка горчицы, соль, перец черный молотый по вкусу и 50 гр. тертого пармезана. Все перемешать ложкой.

Кстати, можно и без анчоусов))))))
лучше всего подойдет соевый, терпкий.
попробуйте, понравится!