Прочее кулинарное

На какой день хранения стоит вылить борщ?

Сутки ему надо настаиваться, чтобы хороший борщ получился. Далее зависит от температуры в холодильнике, но не более пяти дней. Возможно, он и дольше не испортится, это вы сможете определить по запаху и т. п. , но полезным он уже точно не будет - погибнут окончательно все полезные вещества, как то витамины и пр. Вообще, лучше готовить и сразу есть, а с каждым днём хранения польза приготовленного продукта уменьшается, он становится всего лишь набором белков, жиров и углеводов.
Лена Трушникова
Лучший ответ
Не знаю - он у нас столько не хранится ))) Пятилитровой кастрюли хватает на 2 дня (позавтракать, пообедать и поужинать всей семье) . При этом лично я его не люблю - только готовлю ...
По мне вообще на второй день только щи с квашенной капустой есть можно, а остальное ...с большой голодухи.
Любовь Скокова
мы-на третий день выливаем. а до этого-каждый день кипятим на всякий случай
Удивляюсь ответам. Борщ хорош на вторые сутки, а потом его просто не остается. Неуспевает он прокиснуть. Был один случай, когда осталась тарелочка борща и протояла 3 дня, так от этого ещё вкуснее стало.
К=
Катерина =)
Сразу как только почувствовал не приятный запах, или пену при кипении.
Если в холодильнике - то на четвертые сутки я бы есть не стала. А если просто в комнате оставил, то больше 24-ех часов точно вылью. Вообще, для меня любое сомнение - сразу в ведро (толчок, раковина и пр. в зависимости от консистенции) .
Свари свежее завтра и всё будет нормально! Приятного аппетита.