Прочее кулинарное
Поделитесь рецептами для микроволновки!!!!Плиз
Какие вы знаете рецепты для микроволновки...но только без гриля...а для обычной СВЧ соло!!!!
ВЕТЧИННАЯ ЗАПЕКАНКА
- 200 г ветчины или других копченостей,
- 300 г готовых макаронных изделий,
- 1/8 л сметаны,
- 2-3 яйца,
- панировочные сухари и сливочное масло для формы.
Плоскую форму для суфле или заливного промазать сливочным маслом и густо посыпать панировочными сухарями.
Ветчину мелко нарезать, перемешать с готовыми макаронными изделиями, переложить в подготовленную посуду, залить смесью сметаны и яиц и посыпать сверху панировочными сухарями. Мясо должно быть полностью закрыто.
Готовить без крышки 15 минут при полной мощности, пока жидкость не застынет, а поверхность слегка не подсохнет.
СУП ОВОЩНОЙ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ ИЗ ГОВЯДИНЫ
75 г говяжьего фарша,
- 20 г репчатого лука,
- 1/2 яйца,
- панировочные сухари,
- соль,
- молотый черный и красный перец,
- 250 г овощной смеси (зеленый горошек, морковь, цветная капуста) ,
- 50 г картофеля,
- 250 г готового мясного бульона,
- рубленая зелень петрушки.
Добавить в мясо лук, нарезанный кубиками, яйцо, панировочные сухари и специи и слепить мелкие фрикадельки.
Овощную смесь готовить 6-9 минут с бульоном и нарезанным кубиками картофелем. Добавить в суп фрикадельки и довести до готовности за 2-4 минуты.
Разлить в бульонные чашки, посыпать зеленью петрушки и подавать на стол.
- 200 г ветчины или других копченостей,
- 300 г готовых макаронных изделий,
- 1/8 л сметаны,
- 2-3 яйца,
СУП ОВОЩНОЙ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ ИЗ ГОВЯДИНЫ
75 г говяжьего фарша,
- 20 г репчатого лука,
- 1/2 яйца,
- панировочные сухари,
- соль,
- молотый черный и красный перец,
- 50 г картофеля,
- 250 г готового мясного бульона,
- рубленая зелень петрушки.
бутерброды. колбаса или копчная кета-сверху сыр
1. В емкость режете крупно картофель (ну не очень крупно) , немного солите, потом эту соль с картошки смываете небольшим количеством воды. Ну то есть льете на катрофель воду, чтобы не осталась на соли. Вода должна быть примерно на палец в емкости, добавляете кусочек сл. масла, закрываете крышкой и готовите 10 минут. Очень быстро и вкусно.
2. В емкость высыпаете стакан "геркулеса", добавляете полтора стакана воды, полстакана молока, соль, сахар по вкусу, масло сливочное. Ставите в микроволновку на 7-10 минут. Крышкой не закрывать!
3. Берете голубцы, укладываете в емкость. Смешиваете стакан 20% сметаны с тремя ложками томатного соуса, тщательно размешать, развести кмпяченой водой до состояния кефира. Залить этой смесью голубцы, накрыть крышкой и готовить 15 минут. Так же можно готовить котлеты, биточки и пр. Главное, чтобы жидкость в емкости не превышала половины этой емкости, а то будет выбегать
А еще в микроволновке очень быстро готовить овощи для салатов, типа свеклы, моркови. Надо измельчить в нужном размере, сложить в кастрюлю, закрыть крышкой и готовить 10-15 минут
Самое лучшее для микроволновки - берёшь еду и разогреваешь)
Горячие бутерброды!!!!:)) ) Кусочек батона, сверху колбаса, кусочек сыра, поливаете майонезом (можно и кетчупом) и в микроволновку на 2 минутки!... вкусно очень! :))))