Прочее кулинарное

почему базарная квашенная капуста всегда белая а домашняя постепенно желтеет? кто знает секрет? спасибо!

Анна Сурмач
Анна Сурмач
19 780
Потому что бабушки с базара имеют свои секреты)) )
ну а на самом деле, говорю как технолог по переработке продукции растениеводства (есть у меня такая специализация)
1. "Белая" капуста - свежая, только что обычно засоленная (1-2 мес)
2. туда добавляют различные природные консерваторы-ингредиенты. кто как в зависимости от рецептур - это может быть перец свежий, листья смородины, и др.
3. когда засолите и положите в баночку - не закручивайте! сломайте свежую веточку березы или дуба снимите кожуру и воткните в середину банки в гущу капусты!! ! не пожалеете!! !
Приятного аппетита зимой!!!
МК
Маруся К
428
Лучший ответ
По тому, что на рынке капусту квасят с добавление уксуса (что бы быстрее заквасилась и продать побыстрее её)
А так капусту квасят с морковью, которая и придаёт ей небольшой оттенок.
Vika Sekazkaja
Vika Sekazkaja
96 861
На базаре и куры белые.. . Потому что их обеливают.. . отбеливателем, настоящим, небольшими дозами. Скачайте и посмотрите передаче по аналогии "Осторожно, еда". Хотя, нет, лучше не смотрите :) Перестанете есть.
Потому что рыночная не успевает состарится... и еще - там уксус и сахар! поэтому не дает темнеть
На базаре капуста постоянно новая, т. е. по мере продажи квасят следующую порцию)))))
[A
[*saniya Ashim*]
9 734
базарная больше похожа на капусту в рассоле засоленую, отсюда она и белая.... а домашняя - самая что ни на есть квашенная и полезная!!!!
Римма Кутурга
Римма Кутурга
9 540
Не надо квасить капусту большими порциями. Она перекисает.
Salvati Batrinii@mail.ru
Salvati Batrinii@mail.ru
6 502
на рынке капусту квасят небольшими порциями на продажу, а дома мы квасим много и стоит она у нас долго и скисает
Возможно потому, что ее квасят без моркови, а Вы добавляете морковь? это может давать желтизну.
уксус