Почистить, удалить внутренности и жабры, чешую. Отрезать голову, плавники-из них можно сварить уху=отварить, потом процедить бульон+рис, картошка, морковка, лук, лавровый лист, перец.
А из туловища приготовить фаршированную щуку.
ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА.
Прочее кулинарное
как вкусно приготовить щуку?Пишите полностью все....я первый раз готовлю
Отдели мясо щуки от кожи и костей
пропусти сквозь мелкую решетку добавь луку перцу черного, как в обычные котлетки... нарежь слив. масла кусочками по 10 грамм, обваляй в муке и закатай его в рубку.... как зразы, обмакни в льезон (сбитое яйцо) обваляй в сухарях или лучше в булке (батон) нарезанным тонкой соломкой... жарь во фритюре.... 10 минут.. .
гостей предупреди - вилкой котлету не ломать - маслом обрызгает... только ножом а затем вилкой... по кусочку...
Можно зафаршировать. Снимаешь аккуратненько кожу щуки "чулком",филе рубишь мелко, фарш делаешь из филе, лука, репчатого. И можно добавить немного тертого картофеля или грибов мелкопорезанных, вобщем полагайся на свою фантазию, чнм хочешь, тем и наполняй фарш.. Вытянув жабры, посолив и поперчив фарш, добавив немного мягкого сливочного масла, можно наполнять им "чулок".Брюхо с фаршем зашиваем и кладем ее на противень слегка полив его водой на 1 см. ставим в жуховой шкаф на 200 гр. в зависимости от духовки, готовка в шкафу, где-то 1 час. Часто поливай ее бульоном с протвиня., чтоб не пригорела спинка. Затем выниваешь, остужаешь, майонезом или мягким маслом украшаешь спинку, разрисовываешь шприцом или используй уголок целлофанового мешочка. Рисуешь сеточку или другой узор, по хребту полоску или цветочки, сверху на них положив клюковку или половинки лимона. В пасть укроп, петрушка, вокруг щуки можно пложить листья салата или еще чего-нибудь придумать....))))):
а тут пробовала смотреть?
Рецепты с щукой
Почистите, порежте стейками, обваляйте в муке и поджарьте. Просто, быстро и очень вкусно!!!
Мне нравятся котлетки из щуки. Щуку почистить, вытащить кишки и жабры, вымыть тушку. Теперь отделяем от костей мякоть. Прокручиваем на мясорубке (2 раза) . В фарш добавляем прокрученные на мясорубке лук, морковь, немного чесночка. Фарш перемешать и затем добавить прокрученную булку или хлеб, предварительно замоченную в теплой кипяченной воде. Перемешать добавить яйца (взависимости от количества фарша) , посолить по вкусу, поперчить и довавить соды 1 чайную ложку для пышности. Отбить фарш, сформировать котлетки и жарить на подсолнечном масле, предварительно обвалять в муке или панировочных сухарях. Вкуснятина, они и холодные очень вкусные!