Прочее кулинарное

кто знает рецепт сладкой колбасы?

1 кг печенья, пачка масла, 1 яйцо, 1 ст сахара 2-3 ст ложки какао Печенье измельчаешь или пропускаешь через мясорубку. остальные ингридиенты смешиваешь и доводишь до кипения. затем заливаешь печенье, вымешиваешь и в целлофановый пакет. Формуешь в виде колбасы и на холод
Шолпан Исабаева
Лучший ответ
Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.
Sayora Kushmakova
СОСТАВ
400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности) , 3 ст ложки порошка какао
Раскрошить печенье так, чтобы попадались довольно крупные куски. Можно просто не очень тщательно размять его толкушкой.
Положить размягченное масло, дробленые орехи, сгущеное молоко (или заварной крем) , какао и все хорошо размешать руками. Должна получиться вязкая масса светло-коричневого цвета.
Выложить массу на полиэтиленовую пленку, завернуть и закрутить концы. Положить в холодильник.
Перед подачей на стол порезать дольками.
Для длительного хранения колбасу убрать в морозильник.
Анна Тонких
Знакомый привозил из Китая сырокопчёную сладко-острую колбасу, рецепт, увы, остался у китайцев.
Галина Вяткина
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать, выложить на пленку и завернуть
и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
Карина Розина
200 гр недорогого простого печенья, 50-80 гр. сливочного масла, орехи (по желанию) , сгущенка. 3-4 ложки какао
Переломать скалкой печенье мелко, а немного оставить крурно сломаного для (для жира) растаять масло, смешать с печеньем, добавить сгущенку (сколько возьмёт для состояния мягкого пластилина) , добавить "жир" (можно орехи) , скатать колбаску, завернуть плёнку, положить в холодильник, когда настынет-нарезать и съесть