Прочее кулинарное

в детстве в садике нас кормили сладкой запеканкой из лапши..может кто нибудь знает рецепт?

Сварить лапшу, добавить творог, яйца, сахар, немного соли, все перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму, запекать в духовке до образования золотистой корочки.
ОК
Ольга Келпш
Лучший ответ
Сварить лапшу, остудить, добавить яйца, сахар, можно изюм или курагу, перемешать. Выложить в смазанную форму и запечь.
Таня Рябова
В садиках и сейчас это коронное блюдо. Спросите там. У меня дочка говорила придя из садика-Я смотреть на нее больше не могу.
Это была творожная запеканка!
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.

Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все. ОЧЕНЬ ВКУСНО.

или

Запеканка из лапши
400 г лапши в форме спиралек
соль
1 большая луковица
2 стручка красного сладкого перца
1 большой цуккини
2 ст. л. оливкового масла
400 г рубленого мяса
душица
жир для формы
250 г моццареллы

Лапшу отварить до полуготовности. Лук, сладкий перец и цуккини нарезать кубиками. Разогреть в кастрюле оливковое масло. Поджарить на нем рубленое мясо. Добавить лук и овощи и потушить. Несколько раз перемешать массу из овощей и рубленого мяса. Добавить 2 ст. ложки воды и приправить. Нагреть духовку до 200 градусов. Лапшу откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Перемешать с рубленым мясом и овощами и положить в форму для запекания, смазанную жиром. Сыр нарезать ломтиками и разложить сверху. Запекать в течение 20 минут.
Елена Воронцова человек же из ЛАПШИ просит!