Прочее кулинарное

Как приготовить торт " Мадонна"?

Торт Мадонна
двести грамм муки пшеничной высшего сорта
1 столов. лож. натурального меда,
сто пятьдесят грамм сахарного песка
2 яйца
Половина ч. лож. погашенной пищевой соды
1 чайн. лож. какао-порошка
сто грамм чернослива
сто грамм дробленых жареных орехов
сто грамм сахарного песка
триста грамм сметаны
ванилин
Мед разогреть в кастрюльке на водяной бане либо медленном огне, доложить сахар, тщательно размешать, довести до кипения, опосля, размешивая, доложить сливочное масло, несильно взбитые яйца, соду (за 10 мин до замеса соду растворить в ложке кефира либо сметаны) , половину муки, варить в течение 15-20 мин.
В горячую однородную смесь доложить оставшуюся муку, замесить тесто. Приготовленное тесто вложить на стол, делят на 5 частей, каждую часть скатать в шарик, а потом раскатать в пласт толщиной не менее 0,5 см, поместить в мелкую форму диаметром примерно 25-30 см, намазанную жиром. Каждый пласт выпекать в горячей духовке при температуре 220-240°С в течение 8-10 мин. При выпечке пласт увеличивается по высоте в 1,5-2 раза, становится светло-коричневым.
Приготовленные пласты извлечь, остудить, прослоить сметанным кремом. Чернослив за 2-3 ч до приготовления залить кипятком для размягчения, отделить косточки. Орехи несильно подсушить, мелко подробить. Выпеченный пласт покрыть кремом, а поверх добавить, равномерно распределяя по намазанной поверхности, кусочки чернослива. Опосля накрыть вторым выпеченным пластом, опять покрыть кремом, посыпать дроблеными орехами, т. д. , чередуя слой крема с черносливом, слой крема с орехами.
Верхний пласт а намазать чуть охлажденной сметанной помадой. Для ее приготовления отцеженную сметану перемешать с сахаром, какао-порошком (1 часть сахарного песка, 1 часть сметаны, 1/4 часть сливочного масла, слегка какао-порошка) . Смесь разогреть, кипятить в течение 10-15 мин, а опосля доложить сливочное масло, размешать.
Анюта Интеркулерова
Лучший ответ
Торт Мадонна. Тесто:
3 яйца
1,5 ст. сахара
1,5 ст. ложки размягченного сливочного масла
1,5 ст. ложки меда
1,5 ч. ложки разрыхлителя
3 ст. муки
крем:
1 банка сгущенки вареной
200г сливочного масла
приготовление:
яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, мед, разрыхлитель, все перемешать. Добавить 2 стакана муки, еще перемешать и поставить на водяную баню. Массу перемешивать ложкой, соскрябывая с краев миски 30 минут (она немного потемнеет) Снять миску с кастрюли, добавить 1 стакан муки, перемешать, разделить на 4 части (можно и больше) раскатать очень тонко, положить на теплый противень, посыпанный мукой и выпекать 2-3 минуты при температуре 200градусов, края обрезать на крошку у теплого коржа сразу. положить готовые остывшие коржи друг на друга смазывая каждый кремом и после посыпать крошкой.
приятного аппетита!:)
Яна Скоклюк
Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца
2 стакана сахара
3 столовые ложки меда
3 столовые ложки масла
2 чайные ложки соды, погашенной в 1 столовой ложке уксуса
3 стакана муки

Для крема:
250 г сливочного масла
1 банка сгущенки
ванилин

Инструкции:
Яйца взбить с сахаром, добавить мед, соду с уксусом, 5 минут подержать на "водяной бане", все время помешивая. Посуду со смесью отставить и дать остыть, а затем смешать с мукой. Тесто разделить на 6 частей. Коржи печь по 2-3 минуты.

Масло взбить со сгущенкой, добавить ванилин. Коржи смазать кремом. Верхний корж посыпать крошкой от печенья