Как обычный только на фруктовой основе и едят его так-же по чуть чуть в разных соусах.
# спиртово́й (из спирта)
# яблочный и фруктовый (из плодового сырья)
# винный (из виноградных виноматериалов)
# спиртово́й ароматизированный натуральными ароматизаторами (специями, экстрактами растений — душица, чабрец, базилик, эстрагон, чеснок, перец, укроп, петрушка и др. )
# бальзамический (из виноградных виноматериалов путём выдерживания несколько лет в бочках из разных пород деревьев)
# сы́вороточный (из молочной сыворотки)
Прочее кулинарное
винный уксус- что этоис чем его едят?
из винограного вина. используют как обычно - в салатах, в маринадах, и пр.
То же самое, что и обычный, только приготовлен из виноградного сока. Употребляют как обычный.
Настоящим уксусом, как раз считается винный уксус, скиссщее вино....
Винный уксус я постоянно использую для приготовления салов из зелёных листьев с авокадо. Смешиваю в пиаллочке оливковое масло, винный уксус, и выжимаю сок апельсина или лимона. И всё...поливаю этим салатик... очень вкусно =))))
Изготовил яблочный уксус. Применяется как и обычный для разных салатов, соусов, так же как средство для улучшения состояния здоровья. 1-2 раза в день по 2 чайные ложки на стакан воды с добавлением десертной ложки мёда.
Винный уксус это перекисшее вино или виноградный сок. А используют там же где и все остальные
В шашлык или Чиххабили .. добавляют по-тихой .. для аромата .. и привкуса
уксус не едят, уксусом доводят до вкуса