Прочее кулинарное
кальмары
подскажите пожалуйста, как можно вкусно приготовить кальмаров.
Фаршированные кальмары. Необыкновенно вкусно!
Отваренные и очищенные тушки кальмаров начинить смесью:
1 банка печени трески (масло слить) + 2 вареных яйца + зеленый лук + пожеланию другая зелень (немного) .
Поставить в холодильник примерно на час-полтора. К столу подать нарезанными кружочками.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
САЛАТ С МИДИЯМИ И КАЛЬМАРАМИ
Ингредиенты:
Мидии,
мясо кальмара,
свежий листовой салат,
свежий огурец,
майонез.
Приготовление
В кипящую подсоленную воду бросить замороженные мидии и мясо кальмара, после закипания воды варить 2 минуты. Затем откинуть на друшлаг и слегка промыть холодной водой.
Мясо кальмара и огурец нарезать соломкой, добавить мидии, крупно нарезанный салат.
Все перемешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
САЛАТ С МИДИЯМИ И КАЛЬМАРАМИ
Ингредиенты:
Мидии,
мясо кальмара,
свежий листовой салат,
свежий огурец,
майонез.
Приготовление
Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Салат из кальмаров.
Кальмар это Ктулху в развитии!
Нельзя есть кальмаров!
Ктулху зохаваед!
Нельзя есть кальмаров!
Ктулху зохаваед!
а мы кальмаров жареными грибами фаршируем. вкуснятина получается
А я салатик делаю! вареные или маринованные кальмары, кукуруза и вареной яйцо. Заправляю майонезом!)))))))))
салатик: кальмары, лук, яйцо, майонез!!!
филе кальмара очистить от плёнки и порезать как лапшу, обжарить на сливочном масле минут 5,не больше. Пожарить много репчатого лука и морковки натёртой на крупной тёрке. Выложить на противень кальмара, сверху слой лука и моркови, засыпать тёртым сыром и запекать в духовке пока не расплавится сыр. Всё готовить очень быстро, т. к. нельзя кальмара готовить долго иначе будет жёсткий. Получается очень вкусно!
Что за бред про ктулху.. ? Надо же было так повернуть вопрос.. . Точнее придумать такой ответ!
Чудный рецепт.. . хы-хы...
кальмары креветки яйца майонез