Форшмак с морковкой.
Селедки в холодильнике полно лежит, под шубой уже два раза делал и бутербродами объелся. Буду делать форшмак! Хорошее блюдо и готовить не трудно.
Для начала поставлю вариться пару яичек и одну морковку. Вообще-то морковь туда не кладется, но мне больше нравиться с морковкой. Вынимаю из холодильника кусочек сливочного масла, грамм на сто. Пусть греется. С двух кусочков белого хлеба срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю небольшим количеством молока. Теперь почищу селедочку. Косточек быть не должно! Мелко рублю ее и смешиваю с головкой рубленого лука. Пусть пропитывают друг друга своими ароматами. С антоновки счищаю шкурку, вынимаю семечки и тру, прямо в селедку, на крупной терке. Хлебушек хорошенько отжимаю, кладу в миску с будущим форшмаком и перемешиваю. Яички с морковкой сварились, заливаю их холодной водой, они должны остыть. Мягкое масло мелко нарезаю и в миску. Морковку и яички тру туда же на крупной терке. Один желток натираю отдельно на мелкой, это для украшения. Уже вкусно, но это не все. Содержимое миски, солю, перчу, перемешиваю и проворачиваю в мясорубке. Получившийся «паштет» ставлю на пару часов в холодильник.
Пришло время пробовать! Я заварил крепкого чая и поджарил греночек. Намазываю форшмак на греночки, посыпаю яичным желтком и зеленым луком. Вид аппетитный, а на вкус? Не буду рассказывать, сами попробуйте!
Прочее кулинарное
А что из селедки можно сделать?Кроме как под шубой.А то лежит и ни кто не ест...
у меня не лежит.. один присест и ее нет
Закусь по-датски.
4 свеж. огурца, 400 гр сельди, 1 ст. л масла, 4 ч. л сливок, 1 ч. л тертого хрена, 0,5 ч. л 3% уксуса, зелень.
Филе сельди измельчить, перемешать со сливками, маслом, уксусом. Огурцы разрезать пополам, удалить часть мякоти, заполнить подготовленным фаршем, украсить зеленью.
Канапе с яйцами и килькой
2-3 яйца, 8-10 килек (используйте селедку) , 1 гол. лука, по 1 ст. л маргарина и сметаны, 2 ст. л. тертого сыоа, длинный батон.
Измельчить вареные яйца, кильку и лку, потушить в смеси маргарина со сметаной 5-7 мин, . Разрезать батон вдоль пластами 1см толщиной, намазать яично-килечную смесь, посыпать сыром, запечь в духовке. В горячем состоянии порезать на квадратики.
Канапе с яйцами и килькой
Можно провернуть через мясорубку и массу перемешать с маслом, получится селёдочное масло, мама так часто делает, нам нравится и селёдка не пропадает
У тебя я понял соленая селедка. Вот нашел 5 блюд
http://economit.ru/recepty/104-5-bljud-iz-solenojj-seledki.html
ну (((( что за гости?? ?
или не любят селёдку или ищите вкусный рецепт)) )
ищите в интернете или просто селёдка, лук, картошка и пусть едят
Она, может быть у вас пересолилась. Мы делаем так, вымачиваем в холодной воде, нарезаем на кусочки, добавляем репчатый лук, масло подсолнечное и немного уксуса. Очень вкусно. Приятного аппетита.
Съесть
хребет убрать, каждую половинку обмазать готовой горчицей, свернуть рулетом, положить в баночку и залить раст. маслом, добавить туда же лук кольцами. Через сутки кушайте.
пирогов рыбных
Можно по французски-замариновать слегка в лимоне и пожарить с зеленью и лимонным соком! Очень вкусно получится! =)
замаринуйте лучок кольцами ( уксус соль сахар вода) , отварите картофель ломтиками. на тарелку выложите нарезаную селёдку сверху маринованый лук, рядом картошечку, полейте растительным маслом -- приятного аппетита
Сельдь маринованная
крупная сельдь, 50 грамм сахара, одна морковь, две луковицы, лимонный сок (уксус) , лавровый лист, перец горошком, душистый перец, корица, укроп.
Вымачиваем селёдку в молоке или чае, вынимаем кости. Полученное филе целиком укладываем в банку, заливаем маринадом и растительным маслом. Ставим в прохладное место и ждём сутки. Наша селёдка готова. Если Вы хотите соленая селедкаускорить процесс, разрежьте филе на порционные куски. Такая сельдь, если замочите на ночь, утром можно подавать к столу.
рецепт:
Морковь нарезаем кружочками, лук мелко шинкуем. Добавляем сахар, лавровый лист, чёрный перец горошком, корицу, Душистый перец и укроп (если кто не любит, можно не добавлять) . Всё это заливаем небольшим количеством воды и доводим до кипения. Варим 5 минут.
Затем снять с огня, влить лимонный сок (можно уксус) , довести до кипения (не кипятить) , снять с огня и охладить.
рецепт:
Форшмак. Рецептов - масса. ПРобовала видов 5, а способов приготовления - в десятки раз больше. Объединяет их способ измельчения рыбы - мясорубка, которую потОм еще и отмывать надо.
Поэтому я делаю либо селедочное масло, как уже советовали ранее (селедку режу маленькими кубиками, а не перемалываю) , либо простейший и старейший, как мир, салатик.
Картофель, селедка, лук репчатый и зелень - по вкусу.
Карошку отварить в мундире, остудить и очистить, нарезать кубиками, как на оливье.
Сельдь порезать примерно так же, лук - в 2 раза мельче.
Лук ошпарить кипятком, быстро остудить, посыпать сахаром и солью, сбрызнуть уксусом или лимонным соком, выдержать минут 5.
Все перемешать, дать настояться, при необходимости - досолить (Зависит от солености сельди) , заправить нерафинированным подсолнечным маслом.
Так же в том случае, если сельдь недостаточно соленая, можно не солить, а добавить соленый огурец (огурец к селедке - 1:2).
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но я делаю так: мелко нарезаю рыбу, средними кусочками свежий лук, можно добавить специи, посолить немного. Идёт на ура.