Прочее кулинарное
Купила пересоленную селедку, как сделать ее менее соленой?
вымочить селедку на 1 час. в молоке
я режу кусками и вымачиваю в охлаждённой кипячёной воде с капелькой уксуса и луком
Вымачивание в чае или молоке
Вам понадобится: - крепкий чай; - сахар; - молоко; - крепкосоленая сельдь.
В старину сельдь засаливали очень сильно, чтобы дольше хранилась, а вымачивали перед едой в крепком сладком чае или свежем некипяченом молоке. Это существенно влияет на конечное качество продукта и добавляет селедочке сладковатый или молочный вкус. Итак, разрежьте рыбу по спинке на две части. Кожу снимать не нужно. Полностью погрузите ее в остывший чай с сахаром или молоко. Чай благодаря дубильным веществам не даст мякоти раскиснуть и расплыться, а молоко, наоборот, придаст селедке нежность и воздушность.
ЗДЕСЬ люди дают реальные испробованные советы ))) :http://www.bolshoyvopros.ru/questions/203250-kak-sdelat-seledku-menee-solenoj.html
на 5-10 мин в воду
Ирина Аношкина
спасибо
вымочить.
надо бы ее вымочить в молоке
Вымочить в сладком чае в течение ночи
В воде вымочить.
положить в воду и добавить рис ..рис заберет соль.
Сельдь высшего сорта может быть ТОЛЬКО крепко просоленной!
Для употребления ее вымачивают. В идеале - в молоке. Или в подслащенной воде.
Вымочите в молоке
Чай сделает селедку плотной. Молоко -нежнейшей, а вода-это вообще ни о чём.
в молоке на ноч
отвари картошку но не соли ее, купи бутылочку водочки, я прийду и сьем и соленую, я не особо переборчив)
Ирина Аношкина
тебе лучка туда покрошить?
В молоке вымачивай
Вымочить в холодной воде