Я делаю так: получается довольно много.
Сельдь – 2 штуки
Картофель – 3-4 штуки
Морковь – 5-6 штук
Лук – 2 штуки
Свекла – 2 штуки
Майонез – 900 грамм
Отвариваем в кожуре, остужаем и очищаем 3-4 картофелины, 5-6 морковок, 2 свеклы. Две селёдки разделываем на филе и нарезаем мелкими кубиками. Если сельдь солёная, можно вымочить филе в молоке в течение 20-30 минут. Половину нарезанной селёдки выкладываем в один слой на блюдо.
Тонко шинкуем две луковицы, дополнительно слегка измельчаем ножом, укладываем половину нашинкованного лука поверх селёдки.
Лук смазываем майонезом. На крупной тёрке натираем картофель и половину натёртого картофеля укладываем ровным слоем поверх майонеза. Поверх картофеля - тонкий слой майонеза.
На крупной тёрке натираем морковь и укладываем половину натёртой моркови поверх майонеза. Снова смазываем майонезом.
Натираем свеклу и выкладываем половину натёртой свеклы ровным слоем поверх майонеза. Смазываем майонезом.
Повторяем всё ещё раз: укладываем селёдочку, лучок, картошку, морковку и свёклу, не забывая промазывать каждый слой овощей майонезом.
В конце обмазываем весь салат майонезом и отправляем в холодильник на несколько часов, лучше на день.
Через несколько часов, когда салат настоится, вынимаем сельдь под шубой из холодильника, украшаем и подаём к праздничному столу.
Прочее кулинарное
Как сделать вкусную сельдь под шубой?
Inessa .
свёклу можно сварить заранее и наточив заморозить пластом по форме посудины в которой будет потом этот салат - как слои уложишь так сверху клади пластину не размораживая - она быстро разморозится на салате
Ирина Горлач
И яблочко зеленое добавить))
Ирина Горлач
Ага))
Купить мор сельдь в Светофоре, 86₽/кг
Разморозить, посолить вк солью, щепотку сахара
Бомба
С покупной, сравнения нет
Бомба
С покупной, сравнения нет
ты же снова скроешь правильный ответ. зачем отвечать?

Использовать розовый майонез ))
убрать сельдь
сними шубу ..
под шубой жарко .ниче не видно будет...
финско-эстонский салат рассолье
В интернете миллиард рецептов есть. Загугли.
Селедка под новой шубой
Удиви гостей приготовь селедку под новой шубой - оригинальный состав продуктов.
сельдь — 1 шт. (филе)
лук зеленый — большой пучок
укроп — большой пучок
огурец свежий — 1 шт.
сыр твердый — 150 г
картофель отварной — 2 -3 шт.
майонез — 300 г
Филе селедки, без костей естественно, нарезаем небольшими кусочками и выкладываем первым слоем на тарелку. . Сверху делаем сетку из майонеза. Удобно это делать из одноразового кулинарного мешка. Далее нарезаем большой пучок зеленого лука и выкладываем на селёдку. Сверху майонез. Отварной картофель натрем на терке и выкладываем третьим слоем. Делаем сетку из майонеза. Далее свежий огурец, 1 небольшой или половинка. Нарезаем соломкой и выкладываем. Сыр натрем на крупной терке и выкладываем. Майонез. Укроп меленько нарежем и очень обильно посыпаем наш салат.
Ещё немного добавим зеленого лука и вот такой свежий салат Селёдка под Шубой с сыром без свеклы получается.
сельдь — 1 шт. (филе)
лук зеленый — большой пучок
укроп — большой пучок
огурец свежий — 1 шт.
сыр твердый — 150 г
картофель отварной — 2 -3 шт.
майонез — 300 г
Вера Зейферлинг (Тузик)
Это уже не селёдка под шубой... без свеклы и со свежим огурцом. это другой салат.
нарежь всё мелким кубиком, сверху 2яйца потри, с сыром не очень
мне понравилась селедка фаршированая овощами на ютубе... и рулетом нарезаная как ролы
Свеклу я только запекаю в фольге в духовке!!! так она намного вкуснее! Каждый слой кроме селёдки предварительно смешиваю с мазиком... но без фанатизма... потом каждый слой ещё промазываю немного... селёдка конечно лучше не та что в прессуре а хорошая бочковая... жирненькая.. но на крайняк пойдет и Маттиас конечно... у меня этот салат очень вкусный получается всегда.
Используйте качественные ингредиенты, тем более, что для этого блюда они относительно недорогие. И ещё: внимательно проверьте селдь на наличие косточек.
Найти вкусную селёдку а рецепт в нете
Нормально готовить по рецептам а не ныть и ленится
Все те же самые компоненты, но сельдь должна быть желательно свежей и слабосолёной. Майонез хороший надобно, лучка побольше, а также картофель и другие овощи варить в слабосолёной воде. Когда делаете слои из картофеля, лук свеклы моркови -каждый слой сдобрить растительным маслом чуть-чуть.