Прочее кулинарное

диетический рецепт сельди под шубой?

L ツO
как вариант
авокадо — 1 шт.
свекла — 1 шт.
сельдь — 200 г
помидоры — 1-2 шт.
яйца — 1-2 шт.
красный лук — ½ шт.
сок лимона
йогурт натуральный
укроп

1. Яйца и свеклу отварить, очистить и нарезать мелкими кубиками или натереть на терке.
2. Помидоры, сельдь, лук и авокадо тоже нарезать кубиками. Сельдь сбрызнуть лимонным соком.
3. Выложить салат слоями, перемазывая их йогуртом.
Эльмира Умартаева
Лучший ответ
Что????
И как вы себе это представляете?
к сожалению... есть такие рецепты-которые нельзя сделать диетичными)
..отварная свекла очень калорийная... да еще и картошка..).. и заправите Вы чем.. маслом или йогуртом обезжиренным..?.)... это уже и не Селедка под шубой.... хотите что то из селедки.. приготовьте форшмак...
Назик ****
Достаточно убрать майонез из традиционного рецепта салата – и диетическая селедка под шубой порадует большинство девушек, которые мечтают не только об идеальной фигуре, но и о том, чтобы вкусно покушать.

Диетическая селедка под шубой отлично подойдет и для праздничного стола. Благодаря отсутствию майонеза, усовершенствованная "Сельдь под шубой" имеет более нежный вкус, да и к тому же диетический вариант очень полезен.

см
http://xcook.info/recipe/dieticheskaja-seledka-pod-shuboj.html
Елена Польнер
Без картошки - меньше калорий! Добавьте яблоко!
Меньше майо бухайте и уже лучше.
в смысле постный что-ли?
Диетическая селедка под шубой?)))) Первый раз такое слышу) Уберите селедку, майонез, вареную картошку - все остальное уложите слоями и жуйте)))
какие у вас непонятные запросы.
от того, что вы съедите 100 гр салата этого, НИЧЕГО не будет.
вопрос не в калорийности, а в КОЛИЧЕСТВЕ порций.
Лора Руденко
фигнёй не страдайте, сделайте нормальное блюдо, поешьте чуть-чуть... всё надо есть, только в меру.
Картошку можно заменить вареной сметной капустой, а майонез сметаной с чесноком и перцем!