Прочее кулинарное
можно ли на использованном масле вторично что то жарить?
наверное нет! а вы как думаете?
На подсолнечном ни, в коем случае, там концерагенов куча. А жарить на топленом можно вторично. Электрофритюрница масло не перекаливает. Поэтому на одной порции можно жарить несколько раз подряд.
Нежелательно, если любите свой желудок!
Лично я жарю. И все у меня дома жарят. Мама так делает 50 лет. Жива, здорова, слава Богу.
я выливаю там холестирин
Можно. Но любой кулинар знает, что через 30 минут после начала жарки, масло начинает превращаться в олифу. Поэтому в нормальных ресторанах и кафе меняют масло. Если Вы жарили что-то во фритюре, масло можно профильтровать и жарить на нем повторно. Я для фильтрации использую обыкновенную воронку и ватный диск. Но всегда обращайте внимание на время, которое масло использовалось.
Рак хочешь заработать? Вторично использованный жир или масло-это канцероген!!!
Не желательно, поскольку пережаренное масло придает новому блюду специфический вкус. Я его обычно выливаю в кашу собаке.
считается что в масле накапливаются канцерогены, так что повторно жарить на масле вредно
Можно, но зачем вы же наверно для себя готовите.
нежелательно, оно уже пережареное. пожалейте свой желудок!
Конечно можно. И очень дмного раз.
Как выдумаете те кто пирожки на базаре пекут, каждый день новове масло добавляют нет конечно. Пока сажа не будет на пирожках не будут менять. :))
категорически НЕТ - это очень очень вредно
Ни в коем случае, это очень вредно.
нельзя
Ни в коем случае, если не хочешь отравиться!
После жарки масло превращается в олифу, постепенно.
можно
можно и не раз
конечно можно) эконом классXD
Нет, нельзя, евреи обжривают котлеты с 2х сторон и выливают масло, а они сами знаете, евреи одним словом, у них можно поучиться.