Прочее кулинарное

А Вы знаете, что это за плод?

Он считался символом супружеской верности в мифологии Средиземноморья. Считается, что форма чашелистиков этого плода стала прообразом королевского головного убора. А одно европейское государство даже считает его своим национальным символом, потому расположило его на своем гербе. Этот плод даже дал название целому городу этой европейской страны. А его сок используется для укрепления ногтей и роста волос.
Гранат???
Анна Богданова
Лучший ответ
гранат
Дааа фрукт конечно интересныййййй
не знаю, но хотелось бы узнать
Гранат. Город Гранада, назвние образовалось от "место или склон где растут гранатовые деревья"
В Андалусии, на юге Испании, у подножия Сьеры-Невады, в долине реки Хениль, на склонах двух холмов, разделенных глубокой лощиной, раскинулся город Гранада. Дома, построенные на косогорах и в самой лощине, придают городу вид и форму полураскрытого граната, откуда и произошло его название Granada – буквально «гранат» .
Родиной граната одни предполагают Средиземноморье, другие – Иран с сопредельными странами.
На востоке гранатнику с древнейших времен приписывали божественное происхождение. Плиний Старший так описывал посадку гранатника: «Веткой сажают и гранаты. Расширив предварительно проход для них при помощи кола, а также и мирт; ветки во всех этих случаях берут длиной в три фута, толщиной меньше чем в руку, кору тщательно сохраняют, конец заостряют» . Плинием же описан способ прививки граната.

Раньше его считали плодом страсти. С многочисленными семечками, гранат долгое время был символом плодородия, изобилия и вечной жизни. В Греции гранат был символом супружеской верности. Греки считали, что гранат появился из крови Диониса, а на гранатовых деревьях живут особые нимфы. В греческой мифологии, проглотив гранатовые зерна, Персефона стала женой Аида и, пока она две трети года остается в подземном царстве, на Земле наступает осень и воцаряется зима.. . На Ближнем Востоке его звали "королем всех плодов". Есть мнение, что хвостик на вершине граната стал прообразом королевской короны. А в Древнем Египте умерших хоронили с плодом граната, символизировавшим надежду на возвращение
Ольга Рабешко
Ya neznayu vixodi za internetam yest
Светлана Швед
Ну скорее всего это галлюциногенный фрукт Калабус!