Прочее кулинарное
Какие простые блюда из моркрви посоветуете, а то купили осенью целый мешок, теперь что делать с ней, кроме соков.
Маринад с томатной пастой - за уши не оттянуть! Лук и морковь обжарить на масле и потушить потом с томатом, добавить гвоздичку и чуть уксуса и сахара ( то, что обычно кладут в маринад ) и потом можно и как гарнир и как холодную закуску есть, сын даже берёт на работу вместо обеда, ему очень нравится !
Морковь гарнирная
Морковь очистить, промыть, обсушить и нарезать кружочками. Растопить на сковороде масло и припустить морковь на слабом огне, посолить. Обмыть, обсушить, нарезать петрушку и посыпать готовую морковь.
1/2 кг моркови, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки.
Морковь маринованная
Для консервирования выбирают нежную молодую морковь оранжево-красного цвета с тонкой желтой сердцевиной. Корнеплоды средних и крупных размеров режут кружочками толщиной ½ см, а мелкую морковь укладывают в банки целой. Для приготовления резанную морковь в течение 3 минут бланшируйте в кипящей подсоленной воде на сите. Сразу же охладите морковь под проточной водой, уложите морковь в банки, предварительно положив на дно банок пряности. Залейте морковь горячим маринадом и стерилизуйте в кипящей воде: банки в 500 мл 25 минут, а в 1000 мл 40 минут.
Маринад на 1 кг моркови – 1 литр воды, 50 г соли, 75 г сахара, 1 с. л. уксусной эссенции, 4 зерна душистого и черного перца, 3 гвоздики, 1 лавровый лист, щепотка корицы
Морковь маринованная
Морковь с медом.
Морковь+зеленая сладкая редька маргиланская+сметана/майонез.
Очень люблю простенький салатик.
Трешь морковку на терочке. Добавляешь туда чесночек, яблочко. Тоже все тертое. Заправляется майонезом или сметанкой. Очень вкусно.
Цымес готовьте, это вкусно, красиво и весьма бюджетно.
(морковь соломкой потушить слегка на раст. масле без запаха + чернослив, можно любые орешки добавить или кунжутом посыпать, посолить по вкусу) .
Легко, просто и вкусно.
Мы делаем салатик на скорую руку так: морковка, капустка, крабовые палочки, моченое яблочко. Заправить по вкусу, можно растительным маслом, можно майонезом.
а вы сок из нее смешайте со сливками. примерно 70 сока на 30 сливок. вкус не реальный. ооочень вкусно.
на комбайне натереть по пакетам и в морозилку
с-т
2моркови, 2яйца вар, 1 мал луковка, 1гр соли, 1гр сах, майонез
с-т
Натереть на тёрке в соломку и засушить в духовке. В супчик добавка вкусная!
Я люблю салатик: морковь на терку, к ней тертый копченый колбасный сыр, ческок и майонез.
Едим тертую с сахаром, со сметаной, острую по-корейски. Храним либо свежую, либо тертую в морозилке.
Поищите в инете морковные конфеты, детям нравится.
Морковка с чесноком и майонезом.
На мелкой терке и с песочком.
Морковь, чернослив, грецкий орех, сметана или йогурт.
Морковку по-корейски