Прочее кулинарное

Простые блюда

С каких блюд начать учить ребенка готовить? Одному ребенку 14 лет, другому 6 лет. Блюда легкие в приготовлении, но интересные, чтобы заинтересовать их. Детям навряд ли нужны сложные мясные блюда. Скорей всего сладкое, куру, рыбу. Или я не права?
Начинать надо с яичницы наверное: ) Я как только над ней не экспериментировала))) ) А еще лучше купить какую-нибудь детскую книгу по кулинарии, не помешает. Еще есть канал TiJi детский, там вообще есть мультсериала, в котором повар готовит с двумя детьми, тоже очень интересно.
Ольга Королёва
Лучший ответ
рецепт моей мамы - самый вкусный. В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла. Натереть морковь, нашинковать капусту, все перемешать и поставить тушиться на слабый огонь (с закрытой крышкой) . Пока они тушатся, почистить и порезать кабачок. Выложить его в кастрюлю к капусте и моркови, немного посолить и вновь закрыть крышкой. Почистить порезать картошку, добавить туда же. Мелко порезать в рагу пару помидорок и добавить укроп (можно положить стебли целиком, а после приготовления их убрать) . Посолить и готовить до полной готовности с закрытой крышкой. Очень вкусно и полезно, обеспечивает правильное питание детей. Картошка, кабачки и капуста – приблизительно в равных пропорциях. 1-2 морковки, 1-2 помидорки, укроп. .
Инна Бем
Учить гоовить ребёнка надо тогда, когда он сам проявит к этому интерес !
Алёна Богдан
Самое простое - картофель сварить и сделать салат, а потом само пойдет
Салатики, драники, блюда из яиц, ;бутерброды (интересной формы, например, божья коровка) и рулеты из лаваша. Главное чаще хвалить, и объяснять, если ребенок затрудняется.
Научите варить вермишель, картофель. Их можно съесть с маслом самостоятельно. а остатки затем разогреть на сковороде и залить омлетом. Салат нарезать тоже не сложно. Детям нравиться натирать картофель на драники. А младшему будет интересно тогда, когда Вы будете печь печенье. Дайте ему в руки различные формочки и разрешите разложить печенье на противень. Это очень интересно для ребенка.
Правда в 14 лет начинать учить поздновато. Вы уже опоздали. В этом возрасте ребенок уже мог бы жарить картофель, нарезать разные салаты, готовить картофельное пюре, отваривать макаронные изделия, варить овсяную кашу.
У меня есть внучатая племянница, которой 13 лет и она печет пироги, бисквит, пиццу, нарезает различные салаты, помогает накрывать праздничный стол.
Моя племянница составила программу на её 11- летие. Было организовано две команды из девочек. Одной руководила моя сестра, т. е бабушка, а второй мама, т. е моя племянница и они устроили конкурс по приготовлению разных блюд, а затем накрыли на стол и вместе все ели и конечно победила дружба.
Вера Апрелова
Ингредиенты:

Куриные крылышки
500гр
молоко (маринад)
100мл
лук (маринад)
1шт
чеснок (маринад)
6зуб.
соль (маринад)
по вкусу
специи (маринад)
по вкусу
зелень (маринад)
по вкусу
масло оливковое (маринад)
2стл
сок лимона (маринад)
2стл
масло растительное (для фритюра)
200мл
белок (кляр)
2шт
кражмал (кляр)
Анна Левченко
Ничего не поздно, было бы желание самого ребенка, научится в любом возрасте, только без давления.
Пельмени вне конкуренции. Тесто простое. но возится надос мукой - дети любят. И вкусно.
Я вообще с киселя начала) Потом оладушки и драники. Они простые. А теперь всё что угодно.
Пельмени, оладьи, драники, омлет, яичница.