Прочее кулинарное

Простые блюда бывают?

какие....
Гуляш

Мякоть говядины нарезать кусочками 3-4 см. В кастрюлю с толстым дном налить растительное масло и поставить на огонь. В разогретое масло положить лук и морковь, добавить 2 ложки томатной пасты или порезанный помидор и слегка обжарить их. Не убавляя огонь выложить туда же мясо и обжарить его до образования легкой корочки. Посолить, поперчить, залить водой и тушить около часа.
Если на следующий день добавить в гуляш крупно порезанный картофель и очищенные от семян и кожуры мелко порезанные солёные огурцы и потушить около получаса, то мы получим новое блюдо (Азу по-татарски) без особых затрат. Или можно добавить гречневую крупу и немного посолить. Получим вкусную гречневую кашу с мясом
600г мяса, растительное масло 3-4 ложки (чтобы покрывало дно кастрюли) , 1 крупная луковица, 1 средняя морковь, 2 ложки томатной пасты или 1 помидорка.
КОТЛЕТЫ МЯСНЫЕ
Фарш из говядины или смешанный со свининой посолить, поперчить, добавить мелко порубленный лук, сырое яйцо и вымесить до однородной массы. Можно туда же добавить размоченную в молоке булку, котлеты будут нежнее. Из массы вылепить котлетки и выложить на разогретую сковородку с растительным маслом. Не накрывая крышкой поджарить котлеты на сильном огне 5-10 минут (чтобы «схватилась» корочка и котлеты не развалились) , перевернуть и жарить на сильном огне еще 5 минут. После этого огонь убавить и накрыть сковородку крышкой. Жарить еще 20 минут.
Фарша 700г, 1 крупная луковица, 1-2 яйца, 2-3 ломтика булки шириной 1 см, четверть стакана молока.
--------------------------

ЖАРЕНЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ/КРЫЛЫШКИ

Нарезанные куски курицы (грудки, крылышки) посолить, поперчить, добавить мелко порубленный чеснок (по половинке дольки на 1 крылышко) , смазать майонезом и оставить мариноваться на 3-4 часа. Маринованные куски положить на горячую сковородку с растительным маслом и обжарить с двух сторон до образования легкой корочки. Закрыть сковородку крышкой и тушить до готовности

ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
Яйца отварить и аккуратно почистить. Разрезать вдоль на половинки и извлечь желтки. Приготовить начинку: растереть желтки с майонезом и 200г. жареных грибов. Заправить белки готовой начинкой.
яиц - 6 штук, жареные грибы 200г, майонез
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И АНАНАСОВ
Копченую курицу нарезать кубиками, добавить консервированные ананасы (в пропорции 1:1), заправить майонезом. Салат очень вкусный, но внешне немного бледноват, поэтому перед подачей на стол лучше украсить его зеленью.

ОМЛЕТ
Вылить яйца в посуду для микроволновой печи и слегка взбить их венчиком (или вилкой) . Добавить молоко и соль. Взбить до полного перемешивания. Можно добавить небольшие кусочки сыра или колбасы. Накрыть ёмкость крышкой или плёнкой и готовить в микроволновке на средней мощности 3-4 минуты. Перед подачей на стол выдержать в закрытом виде еще 1-2 минуты.
На 2 средних яйца 2 ст ложки молока, щепотка соли. Сыра и колбасы в два раза меньше (по объёму) , чем яиц.

ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ
На смазанную растительным маслом сковородку порезать помидоры, выдавить туда чеснок, посолить, поперчить и слегка обжарить (3-5 минут) . Выпустить туда же яйца, присолить и довести до готовности.
На 2 яйца 1 крупную помидорку, 1 дольку чеснока.
Регина Валиева
Лучший ответ
Сакмое прорстое блюдо, взять всё,что имеется в холодильнике... и приготовить пицу...)))) )
Dily 815
Как для меня ШАШЛЫК, самое простое и ну очень вкусное!
Любые каши, щи, суп, борщ.
Бывают и даже очень вкусные.
Наська :)
Творожная запеканка
0,5 кг творога, 1 яйцо, 3 ст ложки манки, 3 ст ложки сметанки, 3 ст ложки сахара
перемешать, в смазанную маслом форму выложить и запекать 30 мин при 180 град
Очень вкусно, полезно, быстро и просто.
творог
Все блюда простые и все они есть
они практически все простые просто надо умень приготовить
Все гениальное просто!
Бутерброды - оч просто!