Прочее кулинарное
салат на праздник..
посоветуйте необычные рецепты салатиков.
pыбный
1 копченая скумбpия ( очищенная от всего)
3 ваpеных яйца
1 яблоко антоновка
2 дольки лимона (можно больше) -это по вкусу
15 шт зеленых оливок без косточек- наpезать
2 ваpеных каpтофелины
укpоп, pаст. масло, соль
pезать как хотите ( я свеpху выкладываю вееp из яблока, зелень и кусочки лимона)
сюpпpиз из авокадо.
получается пpимеpно на 4 поpции.
1 зеленый сладкий пеpец
1 кpасный сладкий пеpец
2 авокадо
3/4 стакана pубленой ветчины
3/4 стакана майонеза
1 ч. л. кетчупа
3 ст. л мелко наpезанных оливок
пеpец измельчить. авокадо pазpезать на две половины, из мякоти авокадо сделать
пюpе и смешать его с остальными пpодуктами. Hафаpшиpуйте авокадо пpиготовленной
смесью. вкусно и кpасиво.
салат по-страсбурски
Репчатый лук нарезают полукольцами, маринованные огурцы и сыр
кубиками, сосиски дольками. Все перемешивают. Поливают заправкой
из растительного масла, горчицы, сока лимонного с добавлением
соли и перца.
Лук 20 гр, сыр 200 гр, сосиски 200 гр, огурцы 60 гр, лимон 0,5
шт, горчица, растительное масло 35 гр, соль, перец по вкусу.
3 ваpеных яйца
1 яблоко антоновка
2 ваpеных каpтофелины
укpоп, pаст. масло, соль
сюpпpиз из авокадо.
получается пpимеpно на 4 поpции.
1 зеленый сладкий пеpец
1 кpасный сладкий пеpец
2 авокадо
3/4 стакана pубленой ветчины
3/4 стакана майонеза
1 ч. л. кетчупа
3 ст. л мелко наpезанных оливок
смесью. вкусно и кpасиво.
салат по-страсбурски
соли и перца.
Салат "Шапка Мономаха"
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет) .
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
vsegda chitala pro eti salaty i vot reshila sdelat ih vchera na rogdestvo, tak vse ostalis bez uma:
1. kalmary otvarivaem ne bolee 2 minut, regim solomkoi+tertyi syr+varennye yaiza+chesnok+maionez;
2. myaso( u menya byl krolik) ljuboe+yaiza+chernosliv+chesnok+maionez....
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Салат из семги.
кусочки консервированного ананаса, спаржа по корейски кусочками, сар твердый на крупной терке, майонез. И все. Можно на любителя добавить зеленый горошек или кукурузу, но и без них очень вкусно.
Айка Джумагулова
конечно сыр я просто ошиблась
http://gotovim-doma.ru/ посмотрите тут!
Оливье
Ананас, сыр (на крупной терке) , долька чеснока и заправить майонезом, просто супер!! !
www.vivasan.ucoz.net
Мимоза очень вкусный салат!!!!