Прочее кулинарное

Какой ваш самый любимый салат на праздник?

Крабовый
* Клементина *
Лучший ответ
А я вообще не понимаю, почему на каждом праздничном столе обязательно должен присутствовать какой-то салат? меня бы вполне устроили свежие нарезанные овощи, главное с ЧЕМ бы их употребить?)))
Пы. Сы-тапки ловить умею, и обороняться тоже)))
Лина Малина
Ольга Вершинина хаха я даже не знаю))
Лина Малина Аплодирую стоя!)
оливье
Лара Иванова
Один из любимых-ананасы, твердый сыр тертый и куриное отварное мясо (грудка, бедрышки). Для заправки-майонез с чесноком. На любителя, конечно, мне очень нравится такое сочетание)
оливье, с грушей и дор блю
на новый год - оливье по традиции и шуба. Символически, для того, чтобы запах стоял над столом именно новогодний, оливьешно-мандариновый. Никакие шпроты в салаты, боже упаси, не втыкаем.
И вообще больше никакие салаты не делаем уж давно - всё нарезочками отдельно, месиво не месим. Когда приезжаю в гости в регионы- там месят до сих пор тазиками и майонез продаётся ведёрками. Дело вкуса.
Из морепродуктов и классическая Мимоза
У маня редко салат на праздничном столе.
Некоторые блюда могут сопровождаться смесью салатных листьев и т. д...
оливье конечно
Виноградная гроздь
Печень трески (консервы) + вареные яйца+ лук.
Свекла с чесноком и майонезом.
Сырный - сыр, чеснок и майонез.
Винигрет.
Селёдка под шубой.
Что-то одно не могу выбрать.
салат с кальмарами, сыром и ананасами.

Кальмары сырые или замороженные – 1 килограмм; Ананасы консервированные – 1 банка; Кукуруза консервированная – 1 банка; Сыр твердых сортов (можно использовать по желанию плавленный сыр или колбасный) – 100 г.; Отварные яйца – 6-7 штук; Лимон – ¼ часть; Майонез – по вкусу в качестве заправки.