Прочее кулинарное

Какой у вас самый любимый салат?

Винегрет
Кристина Миронова
Лучший ответ
Греческий
Lerka Safina
Греческий
Tany Tany
Розовые или черные томаты, айсберг, рукола, сметана.
Настя Черняева
Анастасия Лемешева Сижу облизываюсь)))
нет любимого. многие нравятся. от самых простых до сложных. пожалуй с сухарями не очень люблю. а особенно если их называют крутоны
Строганина.
Елена Зыкова
Салат «Фанский»
Ингредиенты:
1 большая помидор,
1 огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
На дно салатника кладем соль, режем помидоры, размешиваем. Режем огурцы, размешиваем, шинкуем болгарский перец. Перчим. Смешиваем. Немножко пусть постоит и пустит сок.

Салат грибной с петрушкой
Ингредиенты:
300 г шампиньонов свежих,
4 дольки чеснока,
3 столовых ложки майонеза,
большой пучок свежей петрушки,
на кончике ножа соль,
на кончике белый молотый перец.
Процесс приготовления:
Грибы надо помыть и срезать ножки. Шляпки и ножки нарезать ломтиками или соломкой и смешать с раздавленным через пресс чесноком. Петрушку помыть, просушить и мелко порубить. Добавить петрушку в салат, посыпать соль, перцем и полить майонезом. Салат перемешать и можно сразу подавать на стол.
В такой салат можно добавить мягкий плавленый сыр и зеленый лук. Можно обойтись без чеснока. Майонез можно заменить сметаной. А можно вообще обойтись без майонеза, если добавлять сыр.
Лисички тоже можно кушать сырыми, но там нужно добавлять чёрный молотый перец или Чили. А майонез брать Провансаль или добавлять капельку горчицы.

Салат из зеленого лука со сметаной
Ингредиенты (на порцию):
1 пучок зеленого лука,
2 столовых ложки сметаны,
на кончике ножа соль.
Процесс приготовления:
Берем пучок лука (какой объем хотите, столько и делайте), шинкуем, солим и мнем руками или картофелемялкой.
Добавляем сметану. Вкусный витаминный салат готов.
К этому салату можно добавить отварное яйцо. Можно яйцо нафаршировать этим луком, а сметану заменить майонезом.
Аналогично делают салат из черемши, из рукколы.

Винегрет праздничный
Ингредиенты:
5 свёкл,
2 морковки,
4 картофелины,
3 соленых огурца,
1 большую репчатую луковицу,
1 маленькое кислое яблоко,
1 стручок сладкого перца,
большая горсть квашеной капусты,
1/2 чайной ложки соли,
1/4 чайной ложки чёрного молотого перца,
половину чайной ложки сахара,
4 столовые ложки нерафинированного подсолнечного масла,
зелень петрушки, укропа, сельдерея.
Процесс приготовления:
Промойте щёткой свеклу, морковь и картофель. В сухую сковородку положите овощи и закройте крышкой, включите газ на самую малую мощность.
Готовые овощи и нарежьте, кубиками. Нарезанные отварные овощи переложите в миску и добавьте нарезанные кубиками огурцы, очищенное и мелко нарезанное кубиками яблоко, мелко нашинкованный лук, сладкий перец и капусту. Всыпьте соль и сахар, поперчите. Тщательно перемешайте.
Залейте все маслом, перемешайте и выложите в салатницу.
Винегрет можно украсить веточками зелени, кусочками огурца, моркови и свеклы.
Вместо сладкого перца можно добавить консервированный зеленый горошек. Можно готовить без яблока.

Салат «Острый»
Ингредиенты:
3 плавленых сырка твердых сортов,
2 яйца,
2 дольки чеснока,
125 г майонеза.
Процесс приготовления:
Плавленые сырки натрите на овощной терке. Сварите яйца вкрутую. Почистите яйца и измельчите с помощью вилки. Переложите все в миску, добавьте очищенный и мелко нарубленный чеснок, полейте майонезом и перемешайте. Выложите горкой в небольшой салатник и украсьте остатками рубленых яиц.

«Помидорная роскошь» +
Нужны помидорки черри, чеснок, масло подсолнечное нерафинированное, соль, черный молотый перец и немного зелени петрушки или укропа. А можно вместо соли и перца использовать бульонный порошок.
Помидорки порезать на половинки или четвертинки в зависимости от размера.
Чеснок очень мелко нарезать или натереть на самой мелкой терке.
В стеклянном салатнике смешиваем помидоры с пряностями и специями, поливаем маслом и еще раз перемешиваем.
Подаем сразу. В салатницу положите ложку чтобы сок со дна зачерпывать.
Нарезка из помидоров и огурцов.
100гр водки +0,5 л пива
Геля Ломаник
Огурцы, помидоры, редиска, сладкий перец, укроп, петрушка . Лучше со сметаной .
"Ташкент", наверное..
Из свежих сезонных овощей с зеленью.
Любовь Юрина
С лососем.
Вика Резаева
Из огурцов и помидор и ещё и винегрет
овощи
Я вообще фанат салатов- могу только ими питаться. ))
Любимых довольно много.
Я люблю тёртую морковь, с капустой и яйцом :D … и оливьешку люблю, но современную версию без рябчиков и прочего, гляньте в интернете оригинальный оливье ;) …
Тойбастар Агентство колбаса конская с рябчиками. один к одному. Один конь - один рябчик
Зимой - Оливье
помидор+огурец+лук= вкуснятина))
Татьяна Чубукова У меня так же))
Помидорки со сметаной, чесноком и приправами..
Евгения .......
Селёдка под шубой
греческий
Наталия ***
Тойбастар Агентство это апельсины с оливкомым маслом, солью и перцем??
самый популярный у греков салат )
Селёдка под шубой
Оливье)
Ну вот, теперь жрать охота.. (