Прочее кулинарное
нужен рецепт
нужен рецепт необычных коктейлей..
Коктейль "Любава".
300 г сока с мякотью, 40 г джема, 4 яичных желтка, 200 г мороженого,
1 ст. ложка сахара для оформления.
Вишневый, сливовый, абрикосовый или любой другой сок с мякотью смешать с
джемом, яичными желтками, мороженым и взбивать в миксере в течение 1 мин.
Бокал можно оформить следующим образом: края бокала смочить в
свекольном отваре на ширину 1 см, затем погрузить в мелкий сахарный песок,
повернуть вокруг своей оси и вынуть. По краю бокала образуется сахарный
ободок розового цвета. Подавать с соломинкой или ложечкой. Отдельно можно
подать свежие ягоды.
Мартини традиционный.
В миксер положить 3-4 кубика колотого льда, несколько капель бальзама
(черного или апельсинового) и по 1 маленькой рюмке джина, сухого вермута и
красного вермута. Все хорошо размешать в миксере, сразу же процедить в
бокалы и сбрызнуть лимонным соком. Украсить фаршированной оливкой.
Мартини сухой.
В миксер положить колотый лед, налить несколько капель бальзама и
примерно по 1,5 маленьких рюмки джина и сухого вермута, все хорошо
перемешать, перелить в бокалы и сбрызнуть лимонным соком. Украсить оливкой
на шпажке.
Мартини сладкий.
В миксер положить 3-4 кубика льда, налить несколько капель гранатового
сиропа, 1 маленькую рюмку джина и 2 маленькие рюмки красного вермута, все
перемешать, перелить в бокалы и украсить вишней.
1 ст. ложка сахара для оформления.
подать свежие ягоды.
Мартини традиционный.
Мартини сухой.
на шпажке.
Мартини сладкий.
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)
Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.
водка ½ л, ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Коктейль Закат в Домбае
На дно конусного бокала кладут желток и дают 3' постоять. Затем через сито вливают вино, а сверху ликер.
Апельсиновый ликер 50 мл, желток, белое вино (Шардонне, Васизубани) 30 мл
Коктейль Закат в Домбае
krasnoe vino s pivom i medom, vse po vkusu...
ЛАССИ
1 чашка йогурта
1 чашка воды
3 ст. л. сахара
колотый лед
Вариации:
добавить 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ч. л. ванильной эссенции, апельсиновый сок вместо воды, или 2 размятых банана
Метод приготовления:
1. Смешать все ингредиенты до однородной массы.
2. Добавить лед и подавать.
*Выход - 2 чашки.
РИСОВАЯ ВОДА
1 ст. л. риса
1 палочка корицы
4 чашки воды
мед или сахар по вкусу
Метод приготовления:
1. Довести до кипения рис, воду и корицу.
2. Кипятить 1 час на малом огне. Процедить.
3. Смешать с сахаром или медом. Остудить.
4. Подавать при комнатной температуре.
(Может быть использовано как лекарство от поноса)
*Выход - 4 чашки.
ИСКРИСТЫЙ ЛИМОНАД
1 чашка кипятка
кусочек свежего имбиря длиной 8 см, мелко натертый
3 ст. л. сахара
3 чашки холодной воды
сок 4 лимонов
лед
Метод приготовления:
1. Облить кипящей водой тертый имбирь.
2. Добавить сахар.
3. Настоять 10 минут. Процедить.
4. Смешать с холодной водой, лимонным соком и льдом.
(Это освежающий тоник может избавить вас от расстройства желудка, вызванного перееданием)
*Выход - 4 чашки.
Примечание: Тертый свежий имбирь можно заменить в два раза меньшим количеством сухого имбиря.
1 чашка йогурта
1 чашка воды
3 ст. л. сахара
колотый лед
Вариации:
Метод приготовления:
2. Добавить лед и подавать.
*Выход - 2 чашки.
РИСОВАЯ ВОДА
1 ст. л. риса
1 палочка корицы
4 чашки воды
мед или сахар по вкусу
Метод приготовления:
4. Подавать при комнатной температуре.
*Выход - 4 чашки.
ИСКРИСТЫЙ ЛИМОНАД
1 чашка кипятка
3 ст. л. сахара
3 чашки холодной воды
сок 4 лимонов
лед
Метод приготовления:
1. Облить кипящей водой тертый имбирь.
2. Добавить сахар.
3. Настоять 10 минут. Процедить.
*Выход - 4 чашки.