Прочее кулинарное
Сын любит макароны. Какие соусы можно было бы приготовить к ним?
У меня отец обожает макароны с брынзой и жареным луком, да что там, я теперь тоже пристрастился. Попробуйте разок-советую.
смотря сколько лет сыну
главное - здоровье
грибной соус - неплохо
овощной прекрасно
мясной = вкусно, но хуже
я делаю с майонезом, с огурчиками, с помидорами м чесноком
главное - здоровье
грибной соус - неплохо
овощной прекрасно
мясной = вкусно, но хуже
Макароны с соусами, 151 рецепт / Готовим.РУ
Вкусные блюда из макарон с различными соусами, с мясом, рыбой и овощами. В разделе "Макароны с соусами" 151 рецепт. Пенне аматричана.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/
Фаршированные макароны. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Приготовленные таким способом макароны, подойдут для маленькой домашней трапезы или для большого...
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/farshmakar.shtml
Макароны-гнезда с грибным соусом. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Step-by-step / Макаронная запеканка с телячьими языками. Step-by-step / Макароны с зеленым горошком и йогуртом. Кулинарные рецепты / Макароны с соусом. Рассылки Subscribe.Ru. Лучшие рецепты (ежедневно)
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/gnezdabesh.shtml
Макароны с сырно-грибным соусом. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Макароны разложить по тарелкам, добавить к ним соус и перемешать. По желанию макароны можно посыпать зеленью и молотыми грецкими орехами. Кулинарные рецепты / Макароны с соусами.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pastagrib.shtml
Макароны с зеленым горошком и йогуртом. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Добавить чеснок и укроп, хорошенько перемешать. Теперь время добавить макароны. Перемешать их с соусом, подержать на плите, чтобы макароны и соус прогрелись. Подавать на стол. Step-by-step / Спагетти с суго.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/makargrosh.shtml
Рецепт: МАКАРОНЫ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ / Готовим.РУ
Отварить макароны в большом количестве кипящей подсоленной воды, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Выложить на тарелку с томатным соусом и базиликом. Макароны с томатным соусом » Послать | Печатать.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/18147.shtml
Макароны с соусом из томатов и курицы. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Метки: макароны [26], куриная грудка [51], соус [16], итальянская кухня [50] Вам потребуются: куриная грудка (без кожи и костей) - 1 шт.; макароны (спагетти) - 200г; томаты (консервированные, очищенные, в...
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pastakurtomat.shtml
Спагетти а-ля карбонара. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Если соус окажется слишком густым, можно добавить несколько ложек отвара, где варились спагетти. Готовое блюдо раскладываем на подогретые тарелки, посыпав свежими травами и тертым сыром. Кулинарные рецепты / Макароны соусами. Рассылки Subscribe.Ru.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/carbonare.shtml
Отварить макароны в большом количестве кипящей подсоленной воды, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Переложить на тарелку с томатным соусом и базиликом. Макароны с томатным соусом » Послать | Печатать.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/17781.shtml
Рецепт: МАКАРОНЫ С КРЕВЕТКАМИ И МАНДАРИНОВЫМ СОУСОМ / Готовим.РУ
Добавьте к креветкам оставшиеся полстакана мандаринового или апельсинового сока, убавьте огонь практически до минимума и готовьте еще несколько минут. С макарон слейте воду, присоедините к ним мандариновый соус и креветочную массу.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kraby/15435.shtml?send
Рецепт: ОВОЩНОЙ СОУС С БАКЛАЖАНАМИ / Готовим.РУ
Баклажаны выложить в сковороду к томатам, размешать, посолить и поперчить. Горячий соус подают к макаронам. Овощной соус с баклажанами » Послать | Печатать. Куриные окорочка с пивом.
http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/10730.shtml
Рецепт: МАКАРОНЫ СО СВИНИНОЙ В СОУСЕ ЧИЛИ / Готовим.РУ
Положит готовые макароны на нагретое сервировочное блюдо, полейте соусом и посыпьте тертым сыром. Макароны со свининой в соусе чили » Послать | Печатать. Омлет с помидорами и сыром. Салат из ветчины с сыром.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/1036.shtml
можно и не готовить - в продаже всяких полно
Соус с салями
На 3 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
100 г. салями;
150 мл. томатного соуса для макарон;
100 г. маслин без косточек;
2 ст. ложки нарезанной свежей зелени.
В готовый томатный соус для макарон добавить салями, порезанную брусочками, мелко нарезанные маслины, оливковое масло и любую зелень по желанию. Все перемешать, прогреть и добавить в отваренные макароны
Грибной соус
На 4 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
3—4 зубчика чеснока;
1 небольшая луковица;
200 г. свежих или замороженных грибов;
150 мл. томатного соуса для макарон;
2 ст. ложки свежей зелени петрушки.
Обжарить в масле измельченный чеснок и лук, добавить нарезанные грибы. Тушить, пока грибы не станут мягкими, в конце добавить соус для макарон и нарезанную зелень петрушки.
Соус с морепродуктами
На 3 порции:
2 ст. ложки оливкового масла;
1 крупная луковица;
1 зеленый сладкий перец;
3—4 дольки чеснока;
450 г. замороженной смеси из морепродуктов;
половина 1 лимона;
соль, перец по вкусу;
свежая или сушеная зелень базилика и петрушки.
Слегка спассеровать в оливковом масле мелко нарезанные лук, чеснок и тонко порезанный зеленый сладкий перец. Затем добавить морепродукты, соль, перец и травы, выжать половику лимона и тушить 7—10 мин.
На 3 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
100 г. салями;
150 мл. томатного соуса для макарон;
100 г. маслин без косточек;
2 ст. ложки нарезанной свежей зелени.
Грибной соус
На 4 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
3—4 зубчика чеснока;
1 небольшая луковица;
200 г. свежих или замороженных грибов;
150 мл. томатного соуса для макарон;
2 ст. ложки свежей зелени петрушки.
Соус с морепродуктами
На 3 порции:
2 ст. ложки оливкового масла;
1 крупная луковица;
1 зеленый сладкий перец;
3—4 дольки чеснока;
половина 1 лимона;
соль, перец по вкусу;
Алина
делать больше нечего как скачивать рецепты?
Томатный соус: пережарить лук на раст. масле, добавить томат пасту, специи, чуть-чуть сахара, соль.
1 зубчик чеснока
тертый сыр
майонез
базелик
все смешать
тертый сыр
майонез
базелик
все смешать
Готовлю только так. моим очень нравится: обжариваю ветчину или куриное филе мелко порезанное, к ним шампиньоны, немного пережарить и залить сливками. Если грибы нелюбите, то можете не добавлять. Немного прокипеть в сливках и добавить Орегано (специя, иначе душица)., кусочек слив. масла. Выложить в смесь макароны и посыпать сыром, зеленью. Попробуйте, интересно, сытно, вкусно.
креветки. сыр .грибы, лук, морквь все вместе с лаврушкой и сметанкой потушить добавьте чуток воды. красота и вкуснота
СЫРНЫЙ СОУС К МАКАРОНАМ
170 г сыра
20 г муки
20 г размягченного сливочного масла
200 г молока
горчица, перец молотый, соль - по вкусу
Сыр, муку, масло, немного горчицы, перца и соли смешать на медленном огне. Снять с огня, добавить немного молока (1 - 2 стол. ложки) , перемешать до получения однородной массы. Добавить оставшееся молоко. Поставить на огонь, дать прокипеть 2 - 3 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня. Соус готов.
170 г сыра
20 г муки
20 г размягченного сливочного масла
200 г молока
горчица, перец молотый, соль - по вкусу
Алина
Марина,перестаньте давать скаченые рецепты!
макароны можна залить росолом :)