Прочее кулинарное

Что можно приготовить из свежего кабачка?Большой такой с осени лежит,кг.два с половиной примерно.

Светлана Чабан
Кабачки жаренные.

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- кабачки - 100-125г
- пшеничная мука - 10г
- растительное масло - 5-10г
- сметана - 20-25г
- орех грецкий - 5-10г
- зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
- соль.

Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Кабачки жаренные с чесночным соусом.

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 4шт.

для соуса:
- чеснока - 1/2 головки
- зелень - 2 ст. л.
- толченые орехи - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу

Молодые кабачки, не очищая от кожицы, тщательно промыть и нарезать тонкими кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле до готовности. Для соуса: чеснок тщательно растереть с солью, рубленой зеленью укропа и толчеными орехами, влить 2 ст. ложки кипятка, перемешать. Добавить в соус горячее растительное масло, в котором жарились кабачки, и заправить по вкусу молотым черным перцем. Горячие жареные кабачки уложить на порционные тарелки, полить чесночным соусом. Отдельно в соуснике подать сметану, майонез или холодное кислое молоко.

Кабачки в кляре.

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 250г

для кляра:
- мука - 20г
- яйцо - 1 шт.
- чеснок - 5г
- соевый соус - 10г
- топленое свиное сало - 10г.

Приготовить кляр из муки, яиц и воды. Нарезать кабачки соломкой и погрузить в кляр. Растопить в сковороде свиной жир, выложить в него одним ровным слоем кабачки и залить оставшимся кляром. Когда обе стороны поджарятся до желтого цвета - блюдо готово. Потолочь чеснок с соевым соусом и подать вместе с кабачками.
Лена Власенко
Лучший ответ
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
Анна Зарипова
КАБАЧКИ.. Это рецепт моей свекрови. Я им пользуюсь до сих пор. Кол- во наугад. Кабачок (средней велины) очистить, нарезать на пласты толщиной неболее 1 см, посолить, прец по вкусу, обвалять вмуке, обжарить на подсолнечном масле и сложить в кастрюлю. Нарезать две луковицы полукольцами, обжарить, добавить морковь с крупной терки (одну средней величины) обжарить. добавить болгарский перец один нарезанный, примерно 0,5 на 0,5, мелко нарезать один крупный или два небольши помидора и хорошо протушить. Посолить поперчить. добавить зелень (укроп, петрушку) , можно сухую или замороженную. Хорошо перемешать и залить кабачки. Кабачки протушить еще минут 15. Ем со сметаной, можно с майонезом На здоровье
Кабачковую икру. Заморозить кусочками. Пожарить с овощами.
Елена Ким
Скорей всего он стал твердокаменным? Тогда оладушки из кабачков. Делать все как для оладушек обычных, только добавлять еде мелко натертый кабачок. Вкуснота!
Анна Хлевникова А еще туда немного чесночку и зелени!
Наверное, шкура уже задубела.
Максимум - икру кабачковую.
Или котлеты. Сделать фарш из мякоти, добавить жаренный лук, сырые яйца, манку. Соль, перец. Пусть чуть постоит, чтобы манка разбухла. Формировать котлеты, обваливать в муке и жарить.
Подавать можно со сметаной или грибным соусом.
Потуши его или сделай кабачковую икру
старый кабачок горчит. У меня тоже лежал, поджарила, только время и масло жалко. Остатки сварила собаке
Съешь его сырым, не заморачивайся
Sa
Sargaskaeva_Ai
А он ещё живой?
Сделайте рагу: сначала в форме, которой будет тушиться рагу, обжарьте на растительном масле мясо (или курицу) - кубиками небольшими, морковь (можно кубиками, можно тертую на терке) , лук - кубиками мелкими, чеснок - пару зубчиков. Затем добавьте очищеный и порезанный на кубики размером как мясо кабачек, 5-6 горошин черного перца, лавровый листик. Все прермешайте, добавьте немного горячей воды, т. к. кабачек уже суховат от долгого лежания. Тушите минут 20-25 не среднем огне, при почти готовности посолите, поперчите, добавьте еще один зубок чеснока (это придаст аромат) , укроп (можно сухой или свежий) и по желанию немного мелко нарезанного зеленого лука. Выключите камфорку, закройте крышку и дайте настояться минут 5-7 .Получается очень вкусно как тушеная картошка, попробуйте!
Настёна /////
можно приготовить фаршированный кабачки с сыром. Для этого у кабачков срезать кончики и кожицу. После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть сердцевину, порубить ее помельче, спассеровать в растительном масле, затем смешать с натертым на мелкой терке сыром, сухарями, измельченным чесноком, солью, перемешать. "Лодочки" из кабачков выложить в один слой на противень вогнутой стороной вверх, посолить, углубления "лодочек" наполнить приготовленной сырной начинкой, смазать сверху сметаной и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200 градусов. Получается ну очень вкусно =)