Прочее кулинарное
3 января.. . Ну как, все уже съедено с праздничного стола? Или еще доедаете вкусные салаты и нарезку?
у меня еще полный холодильник а хочеться чего то нового.
сейчас у меня 3-е, 23.10....в наличии - коробка от торта (лень до мусоропровода тащицца) , корка от пирога (утром птичков поромлю) , две тарелки холодца, нарезку вечером купила новую, из новогодних остатков мясных "порезок" утром пиццу на слоеном тесте сварганили, туда же пошли останки мариваных огурчков, грибов, маслин, остатки сыра и майонеза. НУ, студень заффтра подружке скормлю, она обещалась навестить. ДА! еще если поскрести по мороженским коробкам, приличная порцайка ассорти наберецца, можно будет сбрызнуть ликериком и подать к столу. Кофе купила, конфеты - еще есть запас. Ну, а бар у нас завсегда "готов"
салаты схомячили мои мужики все)) ну и я конечно помогала, нарезку в супчик сегодня отправила, холодец в холодильнике и причем очень много, надо подругу звать)).. фрукты доедаем, торт уже уплели.. больше готовить салатов на нг не буду!!!! только мясо печеное, отбивные в кляре, чуток нарезки, фрукты и тортик.
салаты доели сегодня утром
нет, все остатки вчера пустили на пиццу и на солянку.. а салаты как всегда в помойку половину выкинули.. сами не поймём вроде и вкусно и не по тазику делали.. а вот оливье весь умяли..
НЕТ. МЫ ГОТОВИМ ПОПРОЩЕ.
МАКАРОННИК С ТВОРОГОМ
(можно лапшу)
Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол на стол посыпать сверху сахаром.
На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.
Мясные рулетики
В тонкие кусочки мяса (отбитые) положить начинку из лука и грибов, свернуть рулетиком, проткнуть зубочисткой и сварить на пару до готовности, в духовке получается не хуже... ( в духовку я обвязала ниткой
Перец фаршированный
- 10 стручков сладкого перца,
- 250 г мяса,
- 1/3 стакана риса,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки сливочного масла,
- соль и перец по вкусу.
Стручки сладкого перца очистить от плодоножек и семян, затем отварить 2—3 мин на пару (можно также на это время положить в кипящую подсоленную воду, а затем откинуть на дуршлаг или сито) .
Приготовить фарш: сырое мясо пропустить через мясорубку, перемешать со сваренным рассыпчатым рисом, мелко нарезанным луком, добавить по вкусу соль, перец.
Перцы охладить и заполнить фаршем. После этого положить их в 1—2 ряда в неглубокую посуду, можно добавить по вкусу специи, томат-пюре, чеснок и готовить на пару еще 30 мин. Мжно приготовить и не пару перцы нужно залить сметанным соусом, томатом-пюре или томатным соусом с чесноком и специями, а затем потушить в духовке (или на небольшом огне) 30—40 мин.
Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
РИС С ПОДЖАРЕННЫМ ЛУКОМ
- 300 г риса,
- 1-2 луковицы,
- 1-2 ст. ложки сливочного или растительного масла,
- 2-3 ст. ложки тертого сыра
- , соль и специи по вкусу.
На хорошо разогретой сковороде обжарить в топленом масле нарезанный кольцами лук и сырой, подготовленный к варке рис до золотистого цвета. Переложить все в кастрюлю вместе с оставшимся на сковороде маслом, залить кипящим бульоном и варить до готовности под крышкой.
Готовый рис с луком горячим переложить на блюдо, засыпать тертым сыром и заправить небольшим кусочком масла.
ОМЛЕТ
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
Яичница молочная. Яйца смешивают в необходимых количествах с холодным молоком, солят, тщательно взбивают венчиком и процеживают через сито.
Подготовленную смесь выливают на смазанный жиром противень слоем в 3—4 см и запекают в шкафу с температурой 200—220° в течение 20—30 минут.
Готовую яичницу нарезают на порции и при подаче поливают маслом.
МАКАРОННИК С ТВОРОГОМ
(можно лапшу)
Мясные рулетики
Перец фаршированный
- 10 стручков сладкого перца,
- 250 г мяса,
- 1/3 стакана риса,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки сливочного масла,
- соль и перец по вкусу.
РИС С ПОДЖАРЕННЫМ ЛУКОМ
- 300 г риса,
- 1-2 луковицы,
- 2-3 ст. ложки тертого сыра
- , соль и специи по вкусу.
ОМЛЕТ
Остался только студень - что-то я размахнулась. И вот что опять удивляет - салат Оливье съели весь до 7 утра 1 января. А ведь именно его был самый большой тазик! Просто беспроигрышный вариант.
остались только фукты... и курица
доедаем потихоньку =)
Мы уже доели. Готовила специально, что б ничего не залёживалось.
Еще не всё....Тазик салата оливье еще не закончился. Но сегодня точно доедим!
И мясо осталось, и крабовый салат! А вот колбаску, сыр, семгу и красную икру даже на стол не выставляли, отмечали с мужем вдвоем, а еды что то я много наготовила...
Доедаем...
у меня новый год был с двумя салатами (оливье и подздам) и мясной нарезкой.... хорошо отметили, зато желудок не болит, и не поправились!
много сьели. кое что пришлось даже выкинуть. а вот супчик был на обед сегодня был супер. )))))))))
пока не всё
сьели