Прочее кулинарное

А что вы готовите во фритюре, кроме картофеля?

Буду признательна максимально развернутому ответу, с рецептом, временем и мощьностью.
Котлеты по-киевски

Цыпленка положить на спинку, отрубить крылышки. Острым ножом аккуратно провести вдоль ребер, чтобы отделить филе и срезать грудку вместе с плечевой костью.

Получаем две грудки на косточках и еще по маленькому кусочку филе с внутренней стороны каждого куска. Очистить филе от кожи. Положить их внутренней стороной вверх. Надрезать филе от середины вдоль в обе стороны и распластать каждый кусочек так, чтобы поместилась начинка. Затем филе нужно аккуратно отбить.

Очень мелко нашинковать свежую зелень петрушки. Смещать ее с распущенным сливочным маслом и солью. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Подрубить у филе белые сухожилия в нескольких местах, чтобы котлеты не съежились в процессе приготовления.

С помощью двух столовых ложек сделать две формы из масла. Положить в морозилку на 5 мин. Это нужно для того, чтобы форма из мягкого масла не расплылась. Вынуть из морозилки, положить на филе. Завернуть котлету, используя маленькие куски филе.

Пока котлеты подмораживаются 5 минут в морозилке, разбить яйца, влить молоко и взбить как для омлета. Затем достать котлеты из морозилки. Проверить, подморозились ли немного котлеты, не разваливаются ли. Если котлета свернута недостаточно плотно и в ней заметны разрывы, закрыть их кусочками филе, иначе начинка будет вытекать из котлеты при готовке. Затем поперчить котлеты и обвалять их сначала в муке, потом в яйце с молоком.

Обвалять котлеты в панировке. Потом опять обмакнуть их в молоко с яйцом и опять в панировку. Двойная панировка нужна для того, чтобы корочка киевской котлеты была более твердая, хрустящая и не разваливалась при готовке.

Готовые котлеты положить на разделочную доску. Аккуратно примять панировку, чтобы она не сыпалась с котлет. Если покажется, что корочка недостаточно плотная, опять обмакнуть котлету в яйца с молоком и сухари. Налить в кастрюлю фритюр и разогреть до начала кипения. Разогреть духовку до 200° С.

По очереди поджарить котлеты во фритюре до золотистой корочки около 5 минут, после чего довести их до готовности в духовке в течение 10 мин. Как только золотистая корочка начнет темнеть, котлеты надо немедленно вынуть из духовки и промокнуть салфеткой.

1 цыпленок, 140 г сливочного масла, 60 г муки, 140 г панировочных сухарей, 2 яйца, 100 мл молока, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. черного перца, 20 г зелени петрушки, 300 мл фритюра

Куриная печень в кляре

Куриную печень мариновать в уксусе с сахаром и солью около часа. Приготовить кляр из желтка, сливок и крахмала. Куриную печень подсушить, обмакнуть в кляр и жарить во фритюре, откидывая на сито, чтобы стек лишний жир. Перед подачей залить печень соусом и посыпать рубленой зеленью.

Для соуса мелко нарубить лук и припустить его в небольшом количестве сливок. Добавить соль, лимонный сок, перец. Протереть соус через сито.

На 500 г куриной печени: 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 3 луковицы, 100 г сливок, 1 с. л. крахмала, 1 желток
Наталья Носенко
Лучший ответ
Пирожки, беляши, чебуреки, пончики, хворост. Рыбу, мясо и печень в кляре.
Ирина Полякова
Лучше ничего во фритюре не готовить! Либо готовить только для тех, кто Вам фритюрницу эту подарил!! ! ))))
Это же сплошные канцерогены!!!!
Kusochki ribki v teste
можно приготовить прекрасные пончики!!!
Nadi Nadi
Валерия Носова И как же их сделать?