Прочее кулинарное

Каким образом готовят пауков? И что там вообще есть? По телевизору показывали, что какие то племена едят...

Это в крабах (ближайших родственниках пауков) хоть что тот откусить можно...
Жареного тарантула можно попробовать в Камбодже.

По вкусу огромный паук напоминает острые куриные крылышки, а стоит необычное лакомство не больше доллара.

Правда, большинство появляющихся в Камбодже иностранцев до «а пинга» еще не дозрели.

Но местные гурманы недоумевают, почему бы не похрустеть таким вкусным паучком размером с ладонь?

Нельзя сказать, что современные камбоджийцы едят пауков от голода. Даже бедные крестьяне. У них и так достаточно еды: и рис, и рыба, и куры, и свиньи.

Пауки им, действительно, нравятся. Тарантулы «а-пинг» среди камбоджийцев считаются таким же деликатесом, как черная икра на Западе.

Правда, его еще нужно правильно приготовить.

А готовят их просто. Сначала их нужно убить. Хотя нет, сначала поймать – вытащить из норы и вырвать ядовитые клыки.

Затем уже убить, сдавив брюшко, чтобы они не убегали со сковородки.

Далее членистоногое медленно поджаривают на открытом огне.

Обязательно на дровах с добавлением большого количества соли и чеснока.

Когда хитиновый панцирь, в нормальном состоянии черный, приобретет красновато-коричневый оттенок – все.

Паук с хрустящей корочкой и очень нежный внутри готов к употреблению.

Есть его желательно обжигающе горячим.

Юлия Максимович
Лучший ответ
едят, что угодно, суп из ласточкиных гнезд не приходилось пробовать,,,,
Марина***** ******
Юля Коломийченко даже с голодухи отчаянной не буду
:-)
так это лентяи едят пауков потому что все зверье пожрали а разводить для питания не хотят.