Прочее кулинарное

почему когда жуешь жевачку через некоторое время хочется кушать?)

Фаина Акимова
Жуете жвачку - обязательно поешьте иначе через несколько лет будет язва
Gulya Hafizova
Лучший ответ
В ответ на попадание любого предмета в рот, организм думает, что надо переваривать пищу и начинает выделять желудочный сок, который провоцирует желание
Adelya Dzhumakaeva
Вот потому то жевание жвачки не ко времени и вредно. Когда человек что-то жуёт, у него начинается процесс пищеварения, т. е. вырабатывается больше слюны, желудочного сока, желчи - всего, что надо, чтобы переваривать пищу, которая фактически не поступает. Вот все эти вещества, в первую очередь желудочный сок (соляная кислота) , и начинают раздражать желудок. В конечном итоге и до язвы недалеко.
Светлана Януш
физиологию человека почитайте, это я про собаку Павлова имею ввиду
Вырабатывается слюна, а с ней и аппетит.
жевание провоцирует выделение желудочного сока, а в желудок ничего не поступает, вот и кушать хочется.
когда начинают работать челюсти, мозг подает "сигнал" желудку и тот начинает вырабатывать желудочный сок, дабы переварить в дальнейшем то, что вы прожуете и проглотите. в ситуации с жевачкой вы двигаете челюстью в пустую и в желудок пища не попадает, соответственно желудок пуст и требует наполнения. вот как то так.
это рефлекс твоего желудка! когда ты жуешь желудку подается "приказ" гв твоей голове виделять желудочный сок для "переработки" того что ты сейчас будешь глотать!))))
слюна вырабатывает вещество в организме от которого есть хочется
начинают поступать сигналы с мозга в желудок (надо есть), так как вы жуете начинает выделяться желудочный сок (кислота), который переваривает пищу. а ваш желудок пуст. поэтому потом хочется есть.
Анна Шуман
сок наверное желдочный вырабатывается и раздражает стенки желудка. а если недолго пожевать, то до раздражения не дойдет :)))
Ирина Kн
наверно срабатывает "25" кадр (как в рекламе) и ты понимаешь - хоца кушать. сама от этого страдаю. жую чтобы не есть - а все равно очень хочется
потому что вырабатывается слюна, желудок начинает работать в холостую, и тогда начинается голод
когда ты жуешь жвачку, у тебя выделяется много слюней, ты их естественно проглатываешь, от них в желудке появляется желудочный сок он вызывает аппетит. как то так. по другому долго объяснять
Произносите несколько раз (Булочка )и представьте себе вы сьедаете. И всё пройдёт.