Прочее кулинарное

А верно было в "Кухне" показано, что когда режешь лук, надо жевать жевачку чтоб слезы не лились? Я уже весь обрыдался

я рыдаю даже от зеленого... ни вода, ни острые ножи, ни тем более жевачки - не спасают. даже петь и насвистывать пробовала - рев не прекращался. единственное спасение - почистить быстро и убрать минут на 30 в холодильник, тогда не щиплет глаза
Наталья Ивановна Борзенко
Лучший ответ
Анастасия Орлова Тоже самое ;D
Мне просто - кухонный процессор - раз - и лук нарезан
Катя Горина
Ага. Еще надо выть на луну и прыгать на левой ноге.
Зара ...
очки для плавания спасают)) У меня так сын лук режет, очень чувствительные глаза. А мне пофигу))
Елена Сланова
А нож холодной водой лень было сполоснуть?
А Хасанова
повара чистят лук в горячем помещении или поближе к плите чтобы жар был
Нурсулу Смайлова При чистке лука выделяется газ специфического запаха, который и вызывает слезоточивость. Надо избегать вдыхания этого запаха, для этого можно чистить лук под включеной кухонной вытяжкой, у открытой дверки топящейся печи или просто во дворе, находясь с наветренной стороны. А ещё помогает, если если очищенный лук сразу опускать в емкость с водой.
Достаточно иметь острый нож, который не будет выжимать соки из продуктов! В частности из лука!
Алла Плешкова
1 раз прослезился- потом лук не действует. Режьте дальше:)
Надо попробовать)
очки для ныряния одевать (лягушачь глазки)
можно еще шлем мотоциклетный одевать - тоже помогает
Брехня полная! Нож смачивать постоянно и работать с луком под вытяжкой, может поможет не плакать. Лазерсон советовал за ухо положить кусочек луковой шелухи, тогда слез не будет, но не проверял сказать не могу.
В рот холодной воды побольше и гонять ее во рту.
Ну если иметь очень острый нож, то действительно можно порезать моментально- если вам конечно не пару луковиц надо, а скажем 2-3 кг. Самый действенный метод- это поставить банку с холодной водой и переодически макать туда нож. Так же можно воды в рот набрать, но получается, что в этот момент мы дышим носом и есть вероятность заплакать. Еще вариант- заткнуть нос или одеть очки- но это как-то глуповато
нет неверно лучше надеть очки для ныряния или поставить вентилятор
no ved v etom est svoy kayf kulinarii-libo bez luka-libo plakat-ot pertsa-chixat-ot para-sharaxatsa-ot limona-kuksitsa-ot saxara-ulybatsa
Я жевала, когда чистила лук, не не помогло. я плакала. а еще я плакала не только от чистки лука-его было 2 мешка... вот от этогоплакать хотелось еще больше...
*I
*alina Igorevna*
Лук боится холодной воды и вообще холода, поэтому я всегда чищу лук под холодной водой, либо нож постоянно холодной водой смачиваю, но это уже когда приступаю к измельчению лука. Многие лук в холодной воде ставят в холодильник минут на двадцать. Я под струей холодной воды слез от лука не пускаю.
А это правда что волшебнике существуют? А звери умеют говорить?
Selena Gomez да, разумеется)))
в ухо закапать водки.... остальное ерунда